Про сигареты Астра

В 1994 году будучи офицером жили в гарнизоне. ЗПЛ (зарплата) тогда при Ельцине была праздником, потому как выдавалась не строго в какой-то день месяца, а когда поступят деньги начфину. И вот такой день настал. Владелец ларька (коммерс, бывший прапор) хорошо знал в какой день будут давать бабки и заранее завозил всякие вкусняшки и спиртное для продажи. И вот мы с сотоварищами и подругами (женами) по этому случаю в общаге собрались "отметить". Стол накрыт. У хозяйки комнаты кошка была, жрала только консервированную рыбу. Хозяйка вдруг вспомнила что рыбу не купила, говорит: сча сбегаю. Моя супруга: и я с тобой пройдусь до ларька. Может что надо еще купить? Один из нас: возьми водки на всякий еще бутылку. Я говорю: и пачку Астры. Девчонки ушли. Вернувшись рассказывают: Стоим в очереди. Очередь состоит из получивших ЗПЛ офицеров. Все берут: водка, шампанское, шоколадные конфеты, сигареты ЛМ и тд. Подходит очередь девчонок: нам литр "России" (водка), пачку Астры и банку кильки в томате. Очередь рухнула ))))