Про шуруповерт....

Как говорится - настало время ахуительных историй!

Когда мне было 19 лет, я активно искал постоянное место работы. В одной из газет с объявлениями я наткнулся на номер телефона с заманчивым описанием. После непродолжительной беседы я уже бежал на собеседование. Это был магазин. На собеседовании один из вопросов был: "умеете ли вы находить общий язык с инструментами...". Учитывая то, что до этого я работал в основном на стройках, врать не стал. Постарался максимально честно обозначить что руки у меня растут из плеч, причем обе. Все получилось, меня готовы были взять при одном условии - магазин еще не был открыт, строители заканчивали чистовые работы. Свеженабранный персонал должен был собрать всю мебель и оборудование. Я конечно-же согласился.

Так я начал работать, постигал так сказать, азы продавца через сборку стеллажей, установки розеток, оргтехники. Ну вы поняли....
Как то дело дошло до витрин. Металлические уголки нужно было прикручивать саморезами к ДСП. Производитель стеллажей заботливо не озаботился пробить дырочки чтобы саморезы шли легче, а дсп на удивление было выполнено качественно. Крутить это дело отвертками был просто ад. Мы решили попросить у строителей шуруповерт, они нехотя согласились, и дело заметно пошло.

А теперь самое интересное. Шуруповерт мигрировал между персоналом и строителями. Когда он им был нужен, мы покорно отдавали, но как только прекращалось жужжание снова я бежал за ним. И как то в пылу работы шуруповерт сделал где-то тридцатый круг, и затерялся в помещении вместе с электриком его забравшим. У нас работа стоит, и электрика негде нет.
Делать нечего, взяли по отвертке и крутим, тихо матерясь. Я уже не выдерживая начинаю во весь голос стонать мол: "ДА ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ХЕРОВ ЭЛЕКТРИК!??" как слышу предательское БДЖЖЖЖЖЖИК в этом же зале в трех метрах от себя! А потом и наблюдаю удивленное лицо электрика, выползающего на карачках из под стола!
Краем глаза наблюдаю как ребята плавно сползают со стеллажа, в слезах и пунцовые от смеха....
А сам, как последний идиот, стою и ничего не понимаю..... Тихонько осмысливаю происходящее и сам падаю от смеха рядом с ребятами :)))
К слову, этот прокол мне вспоминали еще ооочень долго.

А мораль истории такова - всегда проверяйте, есть ли электрик в комнате, перед тем как громко думать вслух :))