Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

капец щас дома строят коробки, снял квартиру в свежем доме,заехал через месяц - полтора после сдачи, то, что целый год все сверлят и делают ремонт - сам виноват, не подумал,что люди будут заезжать и делать ремонты целый год, пофиг,но самое, что больше всего добивает, шумоизоляция такая, слышно как соседи сверху ссут в унитаз, даже если все двери в талет  и в комнату закрыты, как-то резонирует хз от чего, плюс материалы наверняка хреновые, плюс еще натяжные потолки от застройщика, люди их снимают и показывают фотки, там дыры  чуть ли не сквозные за ними, залепили чтоб не видно было и так сдавали дом, хорошо скоро сваливаю отсюда, но как подумаешь, что люди ипотеки брали, чтоб такие хоромы еще лет по 10-15 отрабатывать, пиздец

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, сняла хату в новостройке, соседей за 3 этажа слышно. мало того еще ночной ремонтник сыскался, но недавно слышала как кто-то ему морду бил часа в три ночи, баба его визжала как свинья. сейчас они днем ремонт делают и то и дело орут друг на друга, и судя по всему у них стадо детей, которые визжат не тише мамки  и собакен которого они запирают на балконе и он скулит до полночи. а прикол в том, что они через этаж по диагонали от моей квартиры , но слышимость будто у меня за дверью вся эта вакханалия. а через 2 этажа студентики по пятничкам придумали тусичь у себя устраивать с 11 и пока не посинеют, придешь к ним в звонок звонишь, а они музон выключат и такие "тихо-тихо", хлопаю дверью на лестницу потихому возвращаюсь - играет музыка, снова звоню - та же история. на второй раз они решили убедиться,что я ушла выглянув в щелку (рукалицо, детский сад 2я группа)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите дырки в полу или потолке, через них звук и идет. Возможно, у вас как у ТС ситуация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй ему ебаться с этим в съемной хате? проще съебать и записку для будущих съемщиков где-нибудь заныкать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку