397

Про шахтеров и людей. Они воруют, а мы прикрываем

Про шахтеров и людей. Они воруют, а мы прикрываем Шахтеры, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта Листвяжная, Техника безопасности, Авось, Общество, Безопасность, Уголь, Длиннопост

Людей и другой расходный материал доставляют по шахте наземным или монорельновым транспортом (далее дизелевоз). У обоих видов транспорта есть свои плюсы и недостатки, но всё таки дизелевоз круче.

Дизелевоз работает на дизельном топливе и неизбежно должен выпускать выхлопные газы содержащие угарный газ (далее CO). На нормально функционирующей шахте CO быть не должно. Поскольку CO первый признак возникновения пожара. Производители дизелевозов немцы и поляки предусмотрели этот момент. Каждая машина с завода оснащена фильтром предотвращающим попадания CO в атмосферу. Немцы предусмотрели, а мы положили на это большой авось. Просто огромный, даже больше чем у пикабушников. Фильтра перестали покупать и за дизелем появился шлейф выхлопа.

Про шахтеров и людей. Они воруют, а мы прикрываем Шахтеры, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта Листвяжная, Техника безопасности, Авось, Общество, Безопасность, Уголь, Длиннопост

В угольных шахтах стоят датчики улавливающие не только концентрацию метана в атмосфере, но и СО. Эти датчики всегда висят возле перемычек. Когда шахта отработала какой то участок шахтного поля и не планируют туда возвращаться, то эту часть отсекают от основной шахты перемычкой. Если изолированное пространство загорится датчик CO покажет это.

Почти все шахтные штреки внешне напоминает тоннель метро. Отличаются размерами (сечением) и видами крепления. Почти всегда полукруглые.

И вот отправили меня на доставку материала. Доставка должна была проходить вентиляционному штреку. На протяжении всего штрека находилось около 6 перемычек возле которых висели датчики СО. Естественно, что датчики сработают когда возле них проедет пыхтящий дизелевоз и информация сразу уйдет на верх. Такое уже происходило и горного мастера заставили писать объяснительную. Мне предложили идти впереди дизелевоза, снимать и класть датчики на почву. После того как дизелевоз выйдет с штрека повесить их обратно. Я отказался, мастер психнул и пошел сам в шахту. Наряд был выполнен.

Одно дело когда датчики сняли на короткий промежуток времени и повесили обратно. Я был свидетелем когда снятые датчики лежали на почве сутками. Потому что сопровождающий Ваня или Сережа торопился на гора и забывал их повесить обратно.

Кто виноват решайте сами, но ответ не настолько очевиден как всем кажется. Прошло уже несколько лет как я там не работаю.

Про разгильдяйство можно еще много постов, но не хочу. Чем больше изучаешь общество, тем больше одолевает безысходность.

Лучшие посты за сегодня
5223

СВО и Бойцы

Показать полностью
5095

Давно пора

4878

Камень, ножницы, бумага. Естественный отбор

4404

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
4361

Да не нужна мне эта ваша математика!

Да не нужна мне эта ваша математика!
4047

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
4042

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
3723

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
3723

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

3646

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
3465

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
3444

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
3365

Как получить смертный приговор в Японии

3311

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
2977

Тыжстроитель

2935

Надеюсь, их посылают по известному адресу

Надеюсь, их посылают по известному адресу
2768

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2732

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
2702

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
2686

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: