Про семейные ценности

1ый раз пишу на Пикабу.Мне 17.Сегодня зашла на некоторые форумы,связанные с темой измены,предательства.Почитаешь-так ужасно сразу на душе становится..Что женщины,что мужчины,что парни,что девушки-все горазды,более того-многие считают это нормой и,в основном,это ЖЕНЩИНЫ!Прочитав это всё задаёшься вопросом:а для чего вообще жить,если даже от самого близкого человека можно ждать предательства,потому что это в наше время "норма" для большинства.Понятно,что у каждого есть своё мнение и своя позиция по этому поводу,но находясь в окружении людей,которые только что и делают,то "ходят налево" негатив впитывается и в нормального человека.А сколько мужиков,которые изменят(по пьяне,по дури,просто так),а потом мучаются и убиваются,потому что своя женщина его больше не принимает,вот от таких я в шоке,безмозглые ,тупые существа,у которых содержание в голове явно не больше,чем у животного,а таких много..

Прочитала же и мнения мужчин,которые верны своей избраннице на протяжении 10,20,30.... лет и считают это правильным.Таких мнений было меньше,я думаю потому что нормальные мужчины не сидят на подобных форумах,им не до этого,у них есть замечательная семейная жизнь:жена и дети.Так вот,мнения этих порядочных мужчин резко подвергались критике,мол,"как так?!","это возможно?".Ужасно осознавать,что мы живём в мире,где любовь уже потеряла свою ценность,и где мужчины и женщины утверждают,что нужно попробовать 50 партнеров,чтобы убедиться,что они ничем друг от друга не отличаются и остановиться на одном..Какой же это бред.почему мне только 17,а я уже это понимаю,а взрослые ..ужас.

Я считаю,что если человек почувствовал,что он встретил того человека,с кем ему хорошо и с кем он хочет прожить жизнь,то не нужно всё ломать из-за какого-то сложного периода в жизни или из-за того,что его вдруг потянуло на что-то новенькое,такого в принципе не должно быть..если так,то зачем тогда вы жили под одной крышей несколько лет и делили всё вместе?получается это была пустая трата времени,в жизнь то не длинная.

По мне так самое прекрасное,что может быть-встретить свою любовь в юношестве,когда сердце может любить чистой любовью на все 100%.Ведь как известно,и это факт,что первая любовь-она единственная,даже если потом у тебя будет 500000 мужей или жен,то в памяти навсегда первая любовь ярче всех останется.

полностью согласна со строками Сергея Есенина:

Кто любил, уж тот любить не может,

Кто сгорел, того не подожжешь.

это действительно так,любить можно только один раз в жизни..а всё остальное-необходимость,фальш.И повезло тем,кто смог сохранить эту настоящую любовь до конца жизни,а не разбежаться по глупости.Ведь как прекрасно лет так в 40-50 вспоминать ,как вы впервые познакомились,а это были школьные годы,как всё начиналось..А если сменять партнеров,изменять,врать,то что тогда вспоминать?В школе вы были с одним,в студенчестве-еще с тремя,после сменили еще трех жен(мужей),вот и остается только вспоминать о том,как бездарно прожита жизнь и растрачены годы.

Желаю всем пронести свою единственную первую настоящую любовь через всю жизнь.Я надеюсь ,что еще остались чистые люди,для которых на первом месте стоит не животный инстинкт,а духовное начало.Я с уверенностью могу отнести себя к таким людям и я уверена,что это еще не "вымирающий вид"..ну а за остальных уже говорить не могу,у каждого своя природа..и если я окажусь обманутой(предательство) хотя бы однажды,я уже никогда не смогу вновь поверить людям.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Ведь как известно,и это факт,что первая любовь-она единственная,даже если потом у тебя будет 500000 мужей или жен,то в памяти навсегда первая любовь ярче всех останется."

"А если сменять партнеров,изменять,врать,то что тогда вспоминать?В школе вы были с одним,в студенчестве-еще с тремя,после сменили еще трех жен(мужей),вот и остается только вспоминать о том,как бездарно прожита жизнь и растрачены годы."

Взаимоисключающие параграфы, не находите? Сама-то сколько парней через себя пропустила? И скольких еще пропустишь?
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я с трудом вспоминаю имя своей "первой любви", а про день рождения молчу вообще. Нихуя не факт. В юношестве никакой любви нет, есть половое влечение, юношеский максимализм и прочая хуйня.

Да и что в твоем понимании "любовь"? Мне хватило ума понять что это просто совокупность игр гормонов, химических процессов, нарушений в сфере мышления, невроза навязчивых состояний, мотивации к формированию парных связей, etc. И теперь мне живется легко и непринужденно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого своё мнение,я лишь выразила своё.Нет,это не только игра гормонов,сейчас мы всё время проводим вместе,решаем проблемы вместе,предпочитает отдыхать вдвоем,а не в компании людей,не в клубах,а дома.мы уже через многое прошли,поэтому,пожалуйста,не говори так
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написала это на публичном ресурсе, с каких пор выражение своего мнения запрещено? Я женат не был, и слава б-гу. После последней "моей единственной и неповторимой" (это была моя вторая девушка по счету) кольца лежат в ящике уже четыре года, пыль собирают. Я всегда очень тяжко переживал разрывы в отношениях, я никогда не изменял. Зато я наглядно увидел на своем примере и на примере моих различных знакомых и друзей как даже самые домашние паиньки не гнушаются прыгать по чужим хуйцам. Так что не строй из себя Деву Марию (я не хочу оскорблять, и повторюсь, что искренне желаю быть верной и чтоб у вас все было до конца ваших дней и блаблабла, но практика показывает совсем другое).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выслушала твоё мнение)хорошо)Но мы всегда делаем какие-то выводы,опираясь на случаи наших знакомых,друзей.Но если у них так-то это не значит ,что у всех так,на Земле 7 млрд человек,есть верные однолюбы,их немало,просто нужно лучше поискать)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи друзей и знакомых были лишь каплей в море, лишним подтверждением МОИХ выводов, которые я сделал исходя из СВОИХ случаев, СВОЕГО жизненного опыта. И теперь я никого не ищу, я ни на что не надеюсь, я живу холостяком, исключительно для себя, ну и маме помогаю. Мне не нужна семья, я прекрасно понимаю что со своими консервативными взглядами мне уже НИКОГДА не встретить самку которую я "полюблю", с которой я бы хотел создать семью. И я даже не парюсь по этому поводу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хорошо!И такое бывает)На свете много Холостяков)Еще раз повторюсь,у каждого свои ценности.То,что для одного-весь мир,для другого вообще не имеет никакого значения)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в посте написала про какой-то факт. Так вот, парирую другим фактом- тебе только 17, свои ценности ты еще не раз поменяешь. И это реально факт в подавляющем большинстве случаев.

Больше тут говорить не о чем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"В подавляющем большинстве случаев".Кто знает,может я не большинство)в любом случае,спасибо за твоё мнение!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще один факт- каждый считает себя каким-то уникальным и неповторимым. ВСЕ девушки (на тот момент они были девушками) с которыми когда-то я разговаривал на тему всякой ванили и измен, так же в голос говорили что "да-я-в-жизни-никогда-не-изменю-ему-я-с-ним-буду-всегда-мне-никто-другой-не-нужен-даже-не-подумаю-никогда-загулять-с-другим-парнем". В итоге за их еще молодую жизнь у всех образовалось столько "единственных любвей" что на пальцах не пересчитать. А про левых половых партнеров вообще молчу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да..это печально..не хочется верить в эту суровую реальность.я же не отрицаю,что всё это есть.Просто я хочу,ХОЧУ верить,что это не поголовно,не убивайте во мне веру)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня один парень,первый,и надеюсь,последний.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю тебе чтоб так и было, хотя реалии нашего времени так и подстрекают сказать "ну надейся, надейся, глупая чукотская девочка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)Ну если сильно хотеть и бороться за счастье,то почему бы и нет ..)
Автор поста оценил этот комментарий
таких девушек сейчас одна на тысячу, а может, и того меньше... глубоко тебя уважаю, как парень
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за поддержку,я рада,что есть хотя бы один человек,который поддерживает мою точку зрения.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня самого такие же принципы:) к сожалению, сейчас это большая редкость...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх везёт же некоторым. Полюбил, люблю так что готов ради неё наверно даже умереть :/ (правда) а она ушла, просто потому-что надоел, уже пол года с ноября как будто не живой. не в тему малость, хотелось высказаться там где есть понимающие
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
скоро пройдёт, чувак:) это, примерно, пол года и длится;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого как,наверное)Кто-то и всю жизнь забыть не может,кто-то через день забывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь что отношусь к тем кто всю жизнь забыть не может) я однако романтик :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже романтик)а еще я однолюб)Имею ввиду однолюб во всех вещах,не люблю привыкать к чему-то новому..
Автор поста оценил этот комментарий
Есть понимающие.я понимаю.я этого не испытывала,но я представляю.,насколько это тяжело.Сначала шок,потом вообще теряется смысл существования,а потом наверное,приходит время смирения,когда уже ничего не остаётся делать.Раз ушла-значит не твоя это девушка..
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
вобщем то было совсем плохо, при том что как раз в этот же момент лежал в травмотологии с гипсом по локоть) лучше тебе этого никогда не испытать, это страх потери неменуемой когда уже нечего нечего не можешь сделать, но всё равно пытаешся. как пытаться воду в сите удержать) спасибо на добром слове
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
найди чем себя отвлечь и увлекись этим:) хобби, работа, учёба, что угодно:) очень быстро всё забудешь!:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да,я знаю)Я об этом и не думаю,когда с ним,а сейчас он на три дня уехал на сплав с моим папой)Вот и сижу,скучаю,думаю обо всём)
Автор поста оценил этот комментарий
маленькая проблема моя память) город маленький много где гуляли и когда проходишь почти по любому месту города голова автоматом воспроизводить какие либо моменты связаные с этим местом и накатывает вобще, но это не хуже всего, а хуеж всего это просто мысля о ней возникает просто из неоткуда и от это не уйти не как
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
о, чувак, если забить на это всё первым, не представляешь как она потом будет мучиться, когда попытается вернуться (они так часто делают), а ты её отошьёшь.:) это такой кайф, ради которого стоит постараться:)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет можно поинтересоваться?Я рада,что есть люди,которые также умеют чувствовать!и сколько вы были вместе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5 мая 21год) история долгая длинною в 4 года) тут выйдет слишком большоё расказ, ну могу в вк расказать к примеру если интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи)http://vk.com/ilushaham
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
редкость еще та..так значит,ты веришь ,что такой исход событий возможен?:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы меня так любили, я бы точно не предал:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я уверена ты этого достоин!Каждый человек достоин,чтобы его любили)
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы такие водитесь?
Не встречал еще таких девушек в реально жизни:(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно?мне приятно слышать)а водимся мы в городе Йошкар-Ола,республика Марий Эл,может слышали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали, больно далеко это от нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не даст, не подлизывайся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пффф, в уроков что ли мало задали, чего на пикабу сидишь?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну,майские праздники)А так к экзаменам готовлюсь)всё в меру ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку