5

Про семейные ценности

1ый раз пишу на Пикабу.Мне 17.Сегодня зашла на некоторые форумы,связанные с темой измены,предательства.Почитаешь-так ужасно сразу на душе становится..Что женщины,что мужчины,что парни,что девушки-все горазды,более того-многие считают это нормой и,в основном,это ЖЕНЩИНЫ!Прочитав это всё задаёшься вопросом:а для чего вообще жить,если даже от самого близкого человека можно ждать предательства,потому что это в наше время "норма" для большинства.Понятно,что у каждого есть своё мнение и своя позиция по этому поводу,но находясь в окружении людей,которые только что и делают,то "ходят налево" негатив впитывается и в нормального человека.А сколько мужиков,которые изменят(по пьяне,по дури,просто так),а потом мучаются и убиваются,потому что своя женщина его больше не принимает,вот от таких я в шоке,безмозглые ,тупые существа,у которых содержание в голове явно не больше,чем у животного,а таких много..

Прочитала же и мнения мужчин,которые верны своей избраннице на протяжении 10,20,30.... лет и считают это правильным.Таких мнений было меньше,я думаю потому что нормальные мужчины не сидят на подобных форумах,им не до этого,у них есть замечательная семейная жизнь:жена и дети.Так вот,мнения этих порядочных мужчин резко подвергались критике,мол,"как так?!","это возможно?".Ужасно осознавать,что мы живём в мире,где любовь уже потеряла свою ценность,и где мужчины и женщины утверждают,что нужно попробовать 50 партнеров,чтобы убедиться,что они ничем друг от друга не отличаются и остановиться на одном..Какой же это бред.почему мне только 17,а я уже это понимаю,а взрослые ..ужас.

Я считаю,что если человек почувствовал,что он встретил того человека,с кем ему хорошо и с кем он хочет прожить жизнь,то не нужно всё ломать из-за какого-то сложного периода в жизни или из-за того,что его вдруг потянуло на что-то новенькое,такого в принципе не должно быть..если так,то зачем тогда вы жили под одной крышей несколько лет и делили всё вместе?получается это была пустая трата времени,в жизнь то не длинная.

По мне так самое прекрасное,что может быть-встретить свою любовь в юношестве,когда сердце может любить чистой любовью на все 100%.Ведь как известно,и это факт,что первая любовь-она единственная,даже если потом у тебя будет 500000 мужей или жен,то в памяти навсегда первая любовь ярче всех останется.

полностью согласна со строками Сергея Есенина:

Кто любил, уж тот любить не может,

Кто сгорел, того не подожжешь.

это действительно так,любить можно только один раз в жизни..а всё остальное-необходимость,фальш.И повезло тем,кто смог сохранить эту настоящую любовь до конца жизни,а не разбежаться по глупости.Ведь как прекрасно лет так в 40-50 вспоминать ,как вы впервые познакомились,а это были школьные годы,как всё начиналось..А если сменять партнеров,изменять,врать,то что тогда вспоминать?В школе вы были с одним,в студенчестве-еще с тремя,после сменили еще трех жен(мужей),вот и остается только вспоминать о том,как бездарно прожита жизнь и растрачены годы.

Желаю всем пронести свою единственную первую настоящую любовь через всю жизнь.Я надеюсь ,что еще остались чистые люди,для которых на первом месте стоит не животный инстинкт,а духовное начало.Я с уверенностью могу отнести себя к таким людям и я уверена,что это еще не "вымирающий вид"..ну а за остальных уже говорить не могу,у каждого своя природа..и если я окажусь обманутой(предательство) хотя бы однажды,я уже никогда не смогу вновь поверить людям.

Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
почему?)
+3
" в наше время "норма" "

не, эт всегда так было
+2
Лолочка, в 17 лет, когда гормоны и прочая хрень, жизнь кажется максимально простой.
И якобы мы, взрослые, ее максимально усложняем.
Но это не так.
Подрастешь, поймешь, что нет никакой любви.
А пока, наслаждайся этим чувством, (пусть даже безответным).
раскрыть ветку 7
0
безответным?)))))
раскрыть ветку 2
-1
я не читал, твою простыню.
хз, может и нет.
Еще раз говорю, наслаждайся своими свит севентин!
раскрыть ветку 1
0
"нет никакой любви. " - а какой именно любви нет?
имхо, как-то слишком мало одного слова, чтобы выразить все те чувства и эмоции, который каждый из нас представил для определения этого понятия. Может, вы просто придумали себе такую любовь, которой нет? Придумайте что-то попроще :)
раскрыть ветку 1
0
Может быть. Я не встречал обоюдную любовь. Встречал влечение, встречал страдания, но так, чтобы раз и навсегда, нет. Кто знает, может еще придет, а может и нет. В любом случае, любовь пока для меня остается именем Любы.
-2
Ну если вы поняли,что нет никакой любви,то я вам искренне сочувствую
раскрыть ветку 1
+1
Окситоцин, фенилэтиламин, блеать
+1
"Ведь как известно,и это факт,что первая любовь-она единственная,даже если потом у тебя будет 500000 мужей или жен,то в памяти навсегда первая любовь ярче всех останется."

"А если сменять партнеров,изменять,врать,то что тогда вспоминать?В школе вы были с одним,в студенчестве-еще с тремя,после сменили еще трех жен(мужей),вот и остается только вспоминать о том,как бездарно прожита жизнь и растрачены годы."

Взаимоисключающие параграфы, не находите? Сама-то сколько парней через себя пропустила? И скольких еще пропустишь?
раскрыть ветку 46
+5
И да, я с трудом вспоминаю имя своей "первой любви", а про день рождения молчу вообще. Нихуя не факт. В юношестве никакой любви нет, есть половое влечение, юношеский максимализм и прочая хуйня.

Да и что в твоем понимании "любовь"? Мне хватило ума понять что это просто совокупность игр гормонов, химических процессов, нарушений в сфере мышления, невроза навязчивых состояний, мотивации к формированию парных связей, etc. И теперь мне живется легко и непринужденно.
раскрыть ветку 11
0
у каждого своё мнение,я лишь выразила своё.Нет,это не только игра гормонов,сейчас мы всё время проводим вместе,решаем проблемы вместе,предпочитает отдыхать вдвоем,а не в компании людей,не в клубах,а дома.мы уже через многое прошли,поэтому,пожалуйста,не говори так
раскрыть ветку 10
+1
у меня один парень,первый,и надеюсь,последний.
раскрыть ветку 33
+2
Искренне желаю тебе чтоб так и было, хотя реалии нашего времени так и подстрекают сказать "ну надейся, надейся, глупая чукотская девочка".
раскрыть ветку 1
+1
таких девушек сейчас одна на тысячу, а может, и того меньше... глубоко тебя уважаю, как парень
раскрыть ветку 30
+1
"Я надеюсь ,что еще остались чистые люди,для которых на первом месте стоит не животный инстинкт,а духовное начало"
Не сомневаясь в себе, в своих чувствах верить кому-то другому я не могу. Сложно это, очень сложно.
ах да, и я считаю именно поэтому много хороших людей одиноки.
зы. мне 22 и процентов 80, что проживу в одиночестве до конца своих дней.
раскрыть ветку 14
+3
я желаю тебе встретить половину,которая сгладит одиночество:)
раскрыть ветку 13
0
уже встретил, но увы и ах.
раскрыть ветку 12
+1
"Ведь как известно,и это факт,что первая любовь-она единственная,даже если потом у тебя будет 500000 мужей или жен,то в памяти навсегда первая любовь ярче всех останется."
Моя первая любовь была самым глупым и нелепым происшествием в жизни. И потом еще было несколько таких же глупых любвей.
А сейчас я наконец-то с человеком, с которым хочу прожить всю жизнь. И вот теперь понимаю, что все эти "любви" были чушью собачью, не более чем всплеском гормонов и потребностью быть хоть с кем-нибудь рядом.
Дело не в "первой любви", дело в настоящей. Когда её встречаешь, то даже мысли об измене не может быть.
Возможно, многие просто не ищут свою любовь, а довольствуются "ходячим банкоматом"/"кухаркой-уборщицей", мол пусть свои функции выполняет, а я пока что-нибудь получше присмотрю. И это печально, господа.
раскрыть ветку 2
+1
Отчасти согласна с вами!Желаю счастья вашей семье,пусть также всё продолжается,я рада ,что вы честен перед своей избранницей!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, и вам того же :)
0
Кто хочет пробовать - будет пробовать до бесконечности.
А насчёт "не подожжешь", было такое пару лет назад. Это проходит, но что-то меняется кардинально.
//Не пытайся упорядочить или разобраться в жизни. Это грустно. ИМХО.
p.s. Счастливо. =)
раскрыть ветку 1
0
спасибо!я особо и не пытаюсь заморачиваться по этому поводу,просто вот что-то нахлынуло и решила написать)
0
Вы влюблены и это прекрасно. Измены-плохо, а он-первый и единственный. Это, конечно, все замечательно, но знавали мы примеры и когда люди, встречавшиеся со школы, на протяжении всего института, потом женились, но в силу определенных жизненных трудностей расходились, так что ни первая любовь, ни тем более юношеская ничего не гарантируют. А писать пост, что измены- это нехорошо- как минимум глупо, это и так всем известно, но те кто изменяет(-л) продолжат этим заниматься или найдут себе миллион оправданий, а остальные и так не гуляют налево.
раскрыть ветку 1
0
согласна.гарантий ни на что нет)В жизни много преград и трудностей ,и не все пары с этим справляются
0
Ты наивна и мала, а изменять нельзя ты права.
раскрыть ветку 1
0
да,просто ужасно)
0
Ах, маленькая наивная девочка :) Любить с юных лет и до глубокой старости, ВЗАИМНО, - это просто чудесно.
Но все же не спеши осуждать тех, кому с первого раза не повезло, кто не распознал истинное чувство среди гормонов, общественного мнения и прочего. Или тех, кто вдруг несинхронно изменились и перестали друг друга устраивать. И даже тех, кто осознал свои ошибки и тех, кто сумел их простить.
Все гораздо сложнее и намного проще.
Ты решила, что "большинство" - это несчастные тетки на форумах, которые дабы перед самой собой оправдаться ищут единомышленниц?) Просто счастливые люди не постят хурму.
Счастья тебе :)
0
17 лет... офигеть
-3
Ваниль и еще большая наивность
раскрыть ветку 16
+2
но всё же я думаю ,что это возможно,пусть и наивно.
раскрыть ветку 15
0
Невозможно, измена кстати не показатель. Изменять можно и любя, это всего лишь секс
раскрыть ветку 14
-5
Что у тебя блядь с пробелами? После знака препинания всегда, всегда блядь должен стоять пробел!
раскрыть ветку 2
+2
ну извини,можно и без такой агрессии
раскрыть ветку 1
-1
Нет, нельзя. Если проблемы с правописанием - прогони через ворд, это минута дела.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: