Про сдачу/съём квартир

Пока тема не сбросила все обороты, добавлю свой пост на данную тему.

Сдаем квартиру нормальной женщине лет 35, трудится бухгалтером, снимает с ребенком лет 6-7, а муж её вояка, постоянно в командировках и прочих разъездах. А дальше ближе к делу:


Приезжаю я как то раз забрать денежку с батей (ехать на машине буквально 5 минут), приходим, решил я прогуляться по квартире внимательно все посмотреть (раньше батя один ездил, говорит все норм там на квартире), и стоило мне только зайти на кухню, как сразу вижу, что прожгли немного дверь кухонного гарнитура под лампочкой освещения; все мои вопросы мол как и так отвечала, что это не она! А кто тогда здесь мог находиться кроме тебя? В итоге сказал, чтобы деньги отдавала за порчу по договору, проигнорила однако, но все равно будет съезжать буду трясти, а квартира между прочим совсем новая, только купили, сделали ремонт, поставили мебель и технику и сразу сдавать.


P.S.: вопрос к юристам Пикабу! Если мы не фотографировали квартиру перед тем как её сдавать, есть ли возможность снять с неё деньги за данную порчу, если она начнет ортачиться?