Про счастливую семейную, и не только, жизнь

Есть такой термин - рефлексия. Точное значение из психологии можете загуглить, но в целом это такое эмоциональное самокопание, когда вы сидите и думаете - бля, вот я очень раздражен и хочется кому-нибудь наебашить в торец или, хотя-бы, сказать ему что он тупой бесполезный гондон.

А потом вы думаете - а почему так? А что случилось? Почему я раздражен? Меня раздражает какой-то конкретный тупой бесполезный гондон или все? Данный скилл сильно помогает в жизни, но чтоб его достигнуть надо сначала:

- научиться понимать что ты вобще чувствуешь

- научиться задавать себе вопросы

- научиться на них отвечать

И проблемы, как правило,возникают на всех этапах. Просто все кругом пиздят про то что мол - да вот же, говори словами через рот и все будет гуд. Не будет. Хоть словами через хуй говорите, если человек не может понять собственное эмоциональное состояние - что он скажет то?)

Не хотите в терапию/нет денег на терапию/в рот вы ебали эту терапию - учитесь сами, рефлексия ваш путь к самопознанию и комфортному душевному состоянию. И где-то за ней, на горизонте, маячит и счастливая семья, и вменяемая жизнь, и инсульт хотя бы в 60, а не в 35.

Большая часть из нас никак не виновата в собственных проблемах с головой, мы вынесли их из детства, из семьи, из школы и тд. Но в наших силах с ними бороться и хотя бы пытаться их решить, а не жить всю жизнь побитой жертвой, отбитым арбузером, упоротой драма квин и тд. Эмоции приносят в нашу жизнь не только краски, яркость и огонек, но еще и огромное количество хуевых решений и прочего говна, или вы учитесь управлять ими, или они управляют вами.

А то читаешь эти одинаковые истории про то что - муж гондон/жена овца и раз за разом один вопрос - сами то блядь проблемы не видите?)