Про сборы денег и благотворительность

Очередной раз очередную бабушку обманул очередной мошенник, хитрым путем выманив 300 тысяч "похоронных".


И мне пишут, tosseron, не хочешь ли скинуться помочь бедной бабушке, деньги ж у тебя водятся. Не хочу. У меня, сука, есть вопросы. После которых, я жмот и со мной перестанут общаться и звать в такие вот "поможем всем миром".


А именно, есть ли у бабушки родственники. Почему про них ни слова. Не бывает московских бабушек с квартирой и без наследников (даже дальних родственников или просто знакомых). Или, где-то сидит жирная семейка и ждет, когда их родная бабушка скопытится, а мы будем всем миром ей помогать? 


Наконец, я прекрасно знаю, что происходит с похоронными деньгами у таких "почти одиноких" бабушек. Их пилят. Да, никто не делает похороны за 300 тысяч таким бабулям - эконом-вариант за 30-40 тысяч, а остальное - в карман.


И, получается, надо скинуться, чтобы эти деньги некие наследники потом поделили, так?


Но никто не отвечает на такие вопросы. Основной принцип как и в целом в государстве - "плати деньги и не спрашивай".


p.s. другое дело - оплатить бабушке продукты на кассе, тут я уверен, что это пойдет именно ей.

p.p.s.когда я был молодым и снимал комнату - ни одна бабушка не сказала, что ты молодой, денег у тебя нет - плати поменьше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие цены на похороны 30-40 тр?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в какой-то теме были расчёты. Если не заказывать фанфары и баяны, да гробы хрустальные, то вполне можно вписаться и даже дача останется
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дача останется, то можно и на 50 тыщ похороны сделать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для Москвы были расчёты? ) Не смеши, чтобы с 300 тыс после похорон в Москве ещё и на какую-то дачу осталось, ну-ну

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30000 самые дешевые услуги на кладбище вместе с землей на окраине, ну и поминки дома на 20000, а 250000 себе кладут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то в параллельной вселенной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот.. мобильник исправил "сдачу" на "дачу", а народ хохмит)

На деле, не так страшен чёрт, как его малюют. Просто если абстрагироваться немного и выбрать оптимальный вариант, а не первую попавшиюся контору.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на дачу реально накопить только после похорон? Грусть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку