Про рыцарей и мечты девушек

Не знаю какого пола 2 моих подписчика, но это и для вас =)

В процессе своего существования я много читаю, и худлит и психологию и всё всё всё. В этом месяце меня тянуло на средневековье и вот какие выводы проявились,
рыцари ни куда не исчезли.

Раньше я думал что "я мечтаю о рыцаре а не о обычном мужчине" это всё сказки и клевета на слабый пол, но потом сам услышал подобное от своей знакомой девушки. После потребления очередной книги в моей голове пролетели аналогии и выводы.

Рыцари были условно 2х видов: богатые наследники которым нужно было это для поддержания имиджа и прочие солдаты которых так называли если у них был конь,доспех и военная железка в руке.

В наших реалиях мы видимо богатых обеспеченных детей которые ездят на породистых "конях", проводят все время в пирушках и развлечениях, пользуют "служанок", знают что папа оставит им свой родовой замок или устроит к своему родственнику в оруженосцы графа. И после всех этих развлечений и в своё время ему скажут что пора выбрать удачную партию, то есть неважно как выглядющую дочку богатого купца/ростовщица для материальной выгоды всего семейства, при этом поведение обеспеченного рыцаря врядли изменится. Все те же пиры,служанки и отдых в компании себеподобных.

Если мы посмотрим других ребят, то там всё еще более прозрачно. Бедный рыцарь пил, сношался, дрался и иногда получал за это деньги. Досточно посмотреть на лавку в 11 вечера летом что бы провести прямую линию. Те же немытые необразованные тела которым нужно утолять первичные желания и искать приключения.

Когда девушка говорит что хочет что бы её мужчина был настоящим рыцарем она чаще всего не знает что желает.

Вот такое моё видение ситуации. Так что милая Имярек "гопник Коля из 7 ПТУ"(ц)Операция пластилин и стал бы настоящим рыцарем лет 600 назад.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцарь сколько сказок и легенд наплодило нынешнее время и голливуд.
Рыцари учились драться и убивать с самого детства, служанки сношались практически на ходу, а дети дай бог признавались через одного, те кто выжил.
Чтобы уметь убивать надо тренироваться и практиковаться, каждый день, мечи, дубинки, копья, топорики, кинжалы, лук... постоянный вызов, постояная готовность. Папенкины сынки выживали редко. Лидер по большей части работал не головой а кулаками... а вы попробуйте помахать оружием весом от 3 до 7 килограмм?
А женщины? Их продавали, их меняли, их насиловали. Они были частенько разменной монетой... веселое было время. Тебя могли проткнуть из-за косого взгляда, а женщину поменять на лошадь и остаться довольным. Рыцари... гопник Паша из пту не очень этому соответствует... а мажоры? :)
Просто написано .....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку