Про родню

Сейчас почитал несколько постов про "Родственники или враги", где опять поднялся вопрос о нахлебниках, халявщиках и прочих. И тут я задумался - что же со мной не так?
Я всегда, при планировании поездок к родственникам ставлю себя на их место и исходя из этой позиции думаю - как лучше поступить и где лучше жить, и с вероятностью 1 - жить лучше отдельно, во избежание гражданской войны локальной😅

Но вот ситуация: у жены на югах есть родня, к этой родне мы периодически наездами приезжали встретиться и пожить несколько дней (само-собой согласуя с ними все этапы приездов и отъездов).

Этим летом, как некоторые пикабушники уже знают, я с семьей собираюсь на юга - на обратном маршруте мы хотим навестить родню, но тут столкнулись с проблемой - нас 5 человек и их проживает в трёшке 4 человека + кот. Я в разговоре сказал что мол нас много и мы их черезчур стесним, и вообще я видел квартиру в аренду по дешевке недалеко от них, буквально на соседней улице. Так я чуть врагом народа не стал (в шутку🤔 а может и не в шутку😅). Мне посоветовали поберечь денежку и мол квартиру они нам сами найдут, варианты есть.

Вот как оно бывает, ребяты.