Про риелторов и маклеров (я не понимаю)

Я не понимаю, объясните мне, пожалуйста, зачем нужны эти люди и за что они получают деньги.


С учётом того, что сейчас нахожусь в поиске квартиры для аренды изучаю циан и я.недвижимость, о том, какие цены за аренду однушек в Москве я промолчу, как и о состоянии 90% квартир в целом (бабушку вынесли и сразу сдаём).

Откровенно подгорает с работы риелторов. Им что, сложно НОРМАЛЬНО отфотографировать объект, сделать фотографии информативными и качественными (у них же - одна шевелёнка, фотографируют как попало, качество как будто снимали на тапок). Адекватных описаний - единицы.

Договариваемся встретиться и посмотреть квартиру - подъезжаю на адрес за 10 минут, звоню - вы где? А я не приехал, вы же не подтвердили, но если хотите, могу подъехать, минимум через 30 минут, а может дольше. Спасибо, до свидания.


Вишенка на торте - та комиссия, которую они просят за свои "услуги" - в среднем от 50 до 100% (при аренде в 32-38к и таком же залоги (у вас там всё в порядке?)


И я понимаю, если бы Я НАНИМАЛ этих людей и платил им, чтобы они бы ЗА МЕНЯ ездили по подходящим по МОИМ критериям квартирам и подбирали хорошие варианты. Или, наоборот СОБСТВЕННИКИ бы платили им за поиск адекватных жильцов и снижение рисков при подписании договоров.


По факту они бесполезные и охреневшие засранцы. Имхо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас набегут риелторы с рассказами какие они полезные. И да, это реально паразиты

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и полезные и нужные. Кто то реально сам не сможет сообразить как купить квартиру и сделать все правильно и ему помогут. Другой вопрос что работа кажется ( возможно и является,не берусь судить) лёгкой и туда лезут всякие наглые пидорасы, которые обожают нихуя не сделать и денег урвать побольше. Думаю нужна госудственное регулирование отрасли и четкая сетка тарифов, плюс ответственность за проведение сделки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лицензия каждому желающему нужна на отстрел недобросовестных риэлтеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подход, конечно, прекрасный, но люди вашей профессии тоже многим не нравятся, расстреливать лучше таки по делу, а то всем нам...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это очевидный сарказм был. )

Кстати, а что кто-то может иметь против профессии 3Д-моделлера/Инженера/Дизайнера/3Д-художника?..

Мы ведь сидим себе тихонько, всякие штуки лепим на компе в САПР и всяких 3Д-Максах, конструкции, дизайны разрабатываем... Никого не обманываем, не кидаем, честно отрабатываем свои 3Д-модели и чертежи (в отличие от риэлтеров)...


Да и учиться на 3Д-шника куда как дольше и мозгов в 100500 раз надо больше, чем на риэлтера... =)

Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласен

Автор поста оценил этот комментарий

угу, фиксированый тариф - самое то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока кого-то на бабки не кинут. К риэлторам не идут) Не знаю как у вас в рф но у нас в Украине я часто вижу кидал. Ну или помогаю людям с документами при продаже и тд)

Риэлтор хороший нужен для быстрой сделки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку