Про ремни безопасности

В этом посте человек спрашивал: "То ли везде так, то ли у меня в городе таксисты самые странные". Думаю что много где дела обстоят схожим образом, как минимум в Одессе у меня было множество подобных ситуаций.


Помню как заказал такси, это конечно был сегмент эконом, но все же. Приехала победа, вот уж чего я не ожидал. В общем не суть важно что именно победа, но вот ремней безопасности там не было совсем, срезаны под корень. Пришлось долго ругаться сперва с таксистом, а потом еще и оператору этого такси сервиса долго доказывать, что у них хоть и эконом такси, но отсутствие ремне это не объясняет.


Периодически также встречаются бомбилы, обычно на старых представителях советского автопрома, у которых сиденье водителя, а иногда и переднее пассажирское сиденье начинает отваливаться и они делают гениальную вещь, а именно пропускают ремень безопасности сзади сиденья и защелкивают его в держателе. Пару раз ловил подобную попутку, хорошо хоть так было только на водительском сиденье.


Ну и конечно каждый второй таксист и почти каждый первый в попутке как минимум косились на меня, когда я пристегивался, а как максимум один раз даже отказались подвозить, за деньги естественно, мотивируя тем, что я мол не доверяю человеку, которого вижу первый и скорее всего последний раз в жизни.