Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про различия в менталитете

Живу в Красноярске, работаю снабженцем в отрасли ГЭС. По работе приходится часто ездить в командировки, практически два-три раза в месяц. Ездить приходится в основном на поездах, редко когда на самолётах, может один раз в квартал, и то не всегда.

А в поездах общаюсь, так как варёные яйца и жареная в духовке курица сами себя не съедят.


И вот что я заметил.

Практически всем нашим сибирякам, а также тем, кто живёт за Уралом, похуй, кто сейчас у власти. Всех волнуют свои проблемы - семья, дети, работа.

Особенно близки к нашему отношению к властьдержащим среди тех, кто за уральским хребтом, это Архангельская область и Коми АССР. Им просто похуй, среди них даже много таких, кто фамилии Шойгу и Медведев узнали только от меня.

В центральной России народ уже более политизирован, но всё же не настолько, как на югах.

Там пиздец. Никаких жареных куриц с яйцами не хватит.


Они настолько увлечены всеми этими политическими перетурбациями, что этот ваш пресловутый Соловьёв-Кисилёв нервно чирикает и уходит с радаров.

Такое впечатление, что больше никаких других тем для разговоров нету. Пока доедешь например до Армавира, весь мозг выипут своей политотой. И попробуй только заикнись, что тебе не интересно!

Тут же станешь врагом народа и этим, как его, опом.


Мне в этом отношении братья белорусы нравятся, им тоже монопенисуально, кто там щас у власти, у них одно на уме, где подешевле доллары купить. И тут я с ними целиком согласен. Не видел ни одного белоруса, который бы не интересовался текущим курсом доллара. В Белоруссии в командировке был всего два раза, но всегда брал с собой зелень, там эти американские рубли зело уважают!

Украинцев тоже встречал в дальних поездках по стране, у них как ни странно бог не доллар, а наш Президент. Это для меня и для моих друзей до такой степени загадка, что отгадать её не хватит, даже если выпить самогона равного суточному расходу Красноярской ГЭС.


Ну а казахстанцы тоже такие же как и мы, им тоже далеко до звезды, как там в очередной раз переименовали Астану и кто там сейчас курбаши, им главное чтобы дома было всё хорошо и чтоб поменьше узкоглазые доставали! Хорошие они люди, душевные.


Сейчас вот собираюсь в Латвию в командировку, говорят, что там как в Казахстане тоже наши люди, возьму с собой побольше кедровых орешков.


©turbolopatka

Про различия в менталитете Менталитет, Сибирь, Разница, Политика, Мат