Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про "равные зарплаты" и "разрыв между богатыми и бедными"

Пост не про меня лично, но от имени именно таких людей которых я имею удовольствие знать. Если кому-то будет интересно - то я отношу себя к нечто среднему между Васей из ПТУ и описанным в посте человеком. Всю старшую школу я прогулял и учился на 4 только благодаря тому что мне все легко давалось.


Очень часто в интернете, оппозиционных СМИ, и даже на прямой линии с президентом, мелькает одна и та же мысль: "Почему министры и руководители крупных компаний получают так много, а я так мало? Давайте снизим им зарплаты до среднего уровня!".


Позвольте задать ответный вопрос:

Почему, по вашему, я, потративший все свое детство и юность на учебу в школе, на подготовительных курсах в хороший ВУЗ, на учебу в ВУЗе, работавший по 12-13 часов в день почти без выходных и беря на себя самые сложные и ответственные проекты, каждую свободную минуту старающийся уделить самообразованию, развитию полезных навыков, прилагающий колоссальные усилия (и не просто прилагающий - а прилагающий с умом - к наиболее важным и приоритетным вопросам), умеющий общаться с людьми, отделять важное от второстепенного, должен получать "примерно столько же" сколько получает условный Анонимус - Вася из Рязани, пробухавший и прогулявший все старшие классы, с горем пополам окончивший ПТУ и работающий спустя рукава в автосервисе по стандартному графику, проводящий выходные на диване с пивом?


Наша колоссальная разница в зарплатах - лишь отражение колоссальной разницы во времени, усилиях затраченных на становление, упорству и целеустремленности, квалификации и востребованности наших навыков, профессионализме и потраченных на все это нервов и прочих факторов.


Разумеется, есть люди которые получили хорошее место незаслуженно, но поверьте - таких очень мало и становится все меньше и меньше. Проще помочь родственнику напрямую дав ему денег, чем устроив его на должность и теряя еще больше от его непрофессионализма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сейчас тебе минусов нахуярят!
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку