Про равнодушных людей

Часто читаю посты про НЕравнодушных людей. И вот вопрос, где они, когда действительно необходимы?
Вчера случилась крайне неприятная ситуация и у меня внутри просто кипит от того, какие люди бывают скотские.
Моя мама сломала ключицу. Упала неудачно, вперёд головой, на правую руку, выбила плечо, сломала ключицу, торчала кость. И так и лежала на животе у подъезда, потому что не могла просто напросто подняться, здоровой рукой придерживала больную. Говорит боль была адская, боялась её отпустить, пошевелить хоть как-то. А чтоб подняться надо же облокотиться хоть на одну руку. Она плакала, просила ей помочь, мимо проходили люди и хоть одна тв.... подошла бы.
В ужасный мороз, в 9 утра, лежит человек на улице, плачет и просит о помощи. Люди! Люди ли вы после того, как прошли мимо?? У меня просто в голове не укладывается, как так можно?
Понимаю, что некоторые думают, возможно пьяный, некоторые просто не хотят связываться. Но в первую очередь поймите, если человек лежит, ему всегда нужна помощь. Хоть просто подняться, достать телефон из кармана, с помощью которого он позвонит тем, кто прибежит на помощь, вызовет скорую или сам отвезет в трампункт. Особенно сейчас, когда холодно и скользко. Не будьте такими сволочами. Я искренне желаю вам и вашим близким никогда не оказаться в такой ситуации.
Я прошу прощения, возможно сумбурно. Но меня просто трясет от негодования.
P.S. С мамой все в порядке, сама кое-как поднялась, достала телефон, позвонила коллеге, который прибежал и помог. Позвонила мне, я отпросилась с работы и примчалась к ней. В больнице ей вправили кость, загипсовали по самое не хочу. Теперь восстановление и отдых дома. Всем добра.