Про пьяное вождение

История, свидетелем которой я стал, случилась несколько лет назад, когда я, будучи студентом 3го курса медицинского университета, работал санитаром в травмпункте.


Работа была довольно пыльная и нервная, кадров всяких много, особенно ночью. Поспать удавалось не больше 2-3х часов.


И эта летняя ночь не стала стала исключением. Около 2-3 часов ночи звонят со скорой, предупреждают что везут "тяжелого". Сестры убежали накрывать операционную, мы с доктором встречаем.


С дискотекой залетает скорая, на носилках девушка лет 25-28 на вид, травматическая ампутация правой верхней конечности на уровне локтевого сустава. Грузим ее на каталку и бегом в операционную.


Пока грузили, поднимали, готовили к операции - выясняется суть произошедшего.


Один чудак на букву "м" работал на СТО. Сидели они, выпивали с женой и её подругой на его работе. И приспичило им пьяным покататься. Ключи у него были и не одни. Целый автопарк. Выбрали они, не будь дураками, БМВ х5 и поехали развлекаться.


Исход печальный: на высокой скорости улетели в кювет: жена в областную больницу с отеком мозга, подруга к нам в 3ю с травматической ампутацией. Про самого водителя ничего не известно.


Операция прошла успешно, девушке сформировали культю, спустили в реанимацию. Возвращаюсь в травмпункт, размышляя на тему пьяного вождения. Не по себе видеть здоровую, молодую девушку без руки.


Минут 10 спустя мои размышления прерывает звонок в дверь. Открываю -  полиция с автоматами. Слегка опешил, впускаю. Заводят мужика, как то он приунывший был. Ну, собственно, оно и немудрено. Выясняется что это тот самый водитель, уже с освидетельствованием из наркологии. Жалуется на боль в руке. Рентген показал перелом локтевой кости в средней трети. Показание для госпитализации. Положили его не 3 дня в палату с решеткой, пару раз проходил мимо и видел его отрешенные пустые глаза.


Жена его, как выяснилось позже, скончалась не приходя в сознание. Её подруга - инвалид в 27 лет. А этот мудак отделался легким испугом. Не знаю, посадили его в итоге или нет, но девушкам от этого не легче.


Мораль проста - не садитесь за руль в нетрезвом виде, вы ведь не только себя можете покалечить. И если видите пьяного водителя - никогда не садитесь к нему в машину. Цена может быть слишком высока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как больница утилизирует ампутированные конечности? Сжигают? Может есть специализированные бригады, которые этим занимаются?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда их тупо не находят. Я как-то раз мы на велике с другом ехал по обочине и увидел следы недавнего дтп (кровь,пластик, осколки стекла). Интересно стало, остановился посмотреть , а там в траве лежал ступня и фрагмент нижней челюсти. Вот такая вот крипота, на неокрепший детский разум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жееесть, зачем я это прочитал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выкидывать? Холодец получается отличный
2
Автор поста оценил этот комментарий
в конце смены все отходы класса "Б" (сюда входят и ампутированные конечности, удаленные органы етс) собираются на специальном складе утилизации, взвешиваются, записывается в журнал вес, время и тот кто сдал. затем приезжает машина и увозит. по моему, все таки потом сжигают, но не уверен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но не уверен

сколько страшилок можно придумать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку