Про пьяниц-летунов

прочитав пост http://pikabu.ru/story/i_eshche_nemnogo_o_quotvezeniiquot_42...

Было мне лет 10 (Конец 90-х) коллега моей мамы по синему делу выпал с седьмого этажа, единственной тогда в городе девятиэтажки, причем клумбой там и не пахло никогда - притоптанная твёрдая земля. Невзирая на все призывы охреневших свидетелей и собутыльников от вызова скорой отказался, поднялся обратно и продолжил банкет.

Всё бы ничего в этой истории, если бы не скончался через 2 дня запоя от отравления ацетоном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

"коллега моей мамы по синему делу"   :-)

раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий

еще одно подтверждение , что на Пикабу пост надо писать тщательнее, чем показания в прокуратуре, иначе все будет использовано против тебя =)

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а я успел подумать, что автор из неблагополучной семьи, но как литературно выражается "коллега по синему делу"

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор так думаю. Как иначе можно воспринять эту фразу?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там как в случае с "казнить нельзя помиловать" - запятая решила бы многое, а я её к своему стыду пропустил

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не надо запятой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С двух сторон.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в хвост, и в гриву? XD
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с чего вдруг?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-ходу автор хотел сказать "коллега моей мамы, по синему делу выпал с седьмого этажа", а получилось вот как. я тоже  сначала подумал именно в контексте собутыльника мамы ТС, и думал так, пока комментарий не прочитал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут нет сложного предложения. Правильно так: "Коллега моей мамы выпал с седьмого этажа по синему делу".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, я тоже так подумал, осознал только после предыдущего коммента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку