И еще немного о "везении"

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/gospozha_udacha_4297528

Есть у нас знакомый семьи по кличке "Неваляшка". Кличку получил заслуженно.

Мы тогда жили в пятиэтажном доме, окруженном девятиэтажками. Он жил на пятом этаже, а учитывая что в нашем доме выдавали квартиры от завода, а у него вся родня была на заводе, то родня его жила еще на 1, 3 этажах. И еще в соседней девятиэтажке. А дядька был компанейский и любил выпить, а также побуянить и поболтать с балкона со своей сестрой из девятиэтажки (дома стояли близко).

Первый раз он упал с третьего этажа и отделался испугом, благо пьяным море по колено. Но жизнь его не учит ничему и второй раз он упал с первого этажа, но после третьего это вообще фигня. И на пару лет затих. А потом иду я со школы мимо дома, а мне перед носом что-то летит и "бух" упало. Я в шоке. Вокруг кровь. У нас перед домом клумба и заборчик, состоящий из двух горизонтальных параллельных ровненьких труб. Цветы не выжили, трубы стали волнистыми(обе), он же с разбитой башкой встал, сел и начал втыкать на погибшие цветочки причитая, что сейчас от "тети Маши получит". После того случая скорая забрала его на пару дней и выписала с диагнозом "легкое сотрясение мозга при падении с 5-го этажа и сильное(!) алкогольное отравление". С тех пор он стал легендой двора, которой пришлось оплатить веревки для белья трех квартир(благодаря которым он выжил) и новые цветочки тети Маши.

Я давно оттуда переехала, но знаю что он жив до сих пор. До сих пор пьет и вляпывается в неприятности, но вроде не падал.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему синие летуны не редкость, жил в одном доме с неким Андреем. Он упал с девятого (девятого Карл!) этажа, даже не поцарапался. Так же спасли бельевые верёвки.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и живёшь , вешаешь на верёвки бельё , сажаешь клумбы , а тут какой-то алкашь всё ломает , да ещё его и жизнь не учит
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть он один из немногих, кто понял законы вселенной, а дурачки это мы?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я - граммар наци!

Из школы, из школы, ИЗ, млять, ШКОЛЫ!!!

Простите, накипело. Троих гоняю из-за произношения, старшему, правда, под сорок (отец моих красавцев)...

Но это не остужает мой пыл!

раскрыть ветку