Про просьбы о помощи

Дело было уже вчера вечером, почти ночью. Стою в городе, говорю по телефону, подходит девушка до 35 лет с двумя небольшими сумками, прилично одетая такая. далее диалог Я, девушка (Д).

Д: Извините, что отвлекаю, можно обратиться?

Я: Конечно!

Д: У меня форс-мажор, билеты пропали, уехать не могу до аэропорта, сама из Питера, деньги вот завтра только переведут. По деньгам не рассчитала немного, ночевать негде, можете помочь?

Я: Хотите чтоб до аэропорта подкинул?

Д: Ой, нет, там страшно ночевать.

Я: Чего там страшного, полиция кругом, камеры? лучше чем на улице.

Д: Нет, в аэропорту ночевать не буду! Ну, вы же не оставите меня одну здесь, можете мне отель оплатить?

Я: Извините, но у меня нет сейчас денег. Может Вам стоит позвонить родным или друзьям, чтоб они перевели деньги Вам на карточку, хотите с моего телефона позвоните или я с ними поговорю?

Д: Вы вообще поняли, что сейчас сказали, как Вы смеете так говорить? Что за сочинский менталитет? Вы живете в ненормальном мире! У меня форс-мажор, а Вы отель не можете оплатить!


И она ушла, что-то еще бормоча. Я конечно все понимаю, всякое бывает, но опыт подсказывает, что это очередная халявщица. Не так люди себя ведут когда им действительно нужна помощь, ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз спрашивали деньги на Арбате. Типа подай автостопщику.
Если уж ты автостопщик, то херли ты делаешь в центре Москвы, а не на трассе?))
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
что то мне во время автостопа никто деньги не давал, да и я не просил - подвезли и вообще спасибо от души благодарен) А ежели без денег едешь и без еды и без шокера (мало ли маньяков, а я парень симпотичный.. то ты дол-б а не автостопщик
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только мороженкой угощали! Только с гор спустились, пятница перед тремя выходными и поворот свой пропустили, до ближайшего села километров 30. Машин 20 на встречу проехало, ни одной в попутную сторону. Потом догоняет одна машина, останавливается и предлагает подвезти: Я когда туда ехала Вас видела, такие замученные шли, решила, что подвезу, когда обратно поеду. Подкинула классно, километров на 150, до нормальной трассы, а то из сёл сложновато стартовать. Ещё и мороженки купила)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в кафе покормили раз. и еще раз пива купили бутылку.))) Эх молодость! :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты чтишь дорожные заповеди?

Автор поста оценил этот комментарий

Так я-то не автостопщик)) Это у меня псевдоавтостопщик деньги просил. Или я Вас неправильно понял?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2е, просто дополнил Ваше высказывание своим опытом и вижу еще люди подтянулись)

Автор поста оценил этот комментарий

плохо сосал

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад стою на арбате, пью кофе из картонки, подходит паренек, просит 1000 рублей, причем не на что-то, а "у вас не будет 1000 рублей?".
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Арбатские нищие меня еще десять лет назад потрясли.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще таких кадров хватает))

Автор поста оценил этот комментарий
Автостопщик без денег = попрашайка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку