Про просьбы о помощи

Дело было уже вчера вечером, почти ночью. Стою в городе, говорю по телефону, подходит девушка до 35 лет с двумя небольшими сумками, прилично одетая такая. далее диалог Я, девушка (Д).

Д: Извините, что отвлекаю, можно обратиться?

Я: Конечно!

Д: У меня форс-мажор, билеты пропали, уехать не могу до аэропорта, сама из Питера, деньги вот завтра только переведут. По деньгам не рассчитала немного, ночевать негде, можете помочь?

Я: Хотите чтоб до аэропорта подкинул?

Д: Ой, нет, там страшно ночевать.

Я: Чего там страшного, полиция кругом, камеры? лучше чем на улице.

Д: Нет, в аэропорту ночевать не буду! Ну, вы же не оставите меня одну здесь, можете мне отель оплатить?

Я: Извините, но у меня нет сейчас денег. Может Вам стоит позвонить родным или друзьям, чтоб они перевели деньги Вам на карточку, хотите с моего телефона позвоните или я с ними поговорю?

Д: Вы вообще поняли, что сейчас сказали, как Вы смеете так говорить? Что за сочинский менталитет? Вы живете в ненормальном мире! У меня форс-мажор, а Вы отель не можете оплатить!


И она ушла, что-то еще бормоча. Я конечно все понимаю, всякое бывает, но опыт подсказывает, что это очередная халявщица. Не так люди себя ведут когда им действительно нужна помощь, ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят "можно обратиться", у меня звоночек звенит.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите обратиться, тащ сташлтнант?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда отвечаю: "да, но если по поводу денег, то нет". В 99% случаев извиняются и уходят. Они реально палятся этим вот "можно обратиться", какая-то стандартная фраза для всех попрошаек.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это из зековских законов, типа. Нельзя вот просто так подъехать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно Машку за ляжку
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И телегу с разбегу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про козу на возу было...?

1
Автор поста оценил этот комментарий
можно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно
Автор поста оценил этот комментарий

и соседку через розетку

1
Автор поста оценил этот комментарий
о, парадокс НАКОНЕ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты отвечай "можно за х*й подержаться". Два года назад так говорили. Или в войсках уже придумали что-то новое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда, когда заблужусь в незнакомом городе, такую фразу использую, чтобы дорогу подсказали. И что в ней плохого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте "Извините, Вы не подскажете?"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку