Про привязанности и необдуманные решения

А я в сентябре чуть не продала камеру.

(Краткое содержание - щас будет многабукаф, в конце есть фоточка)

Вот так знаете - ррраз и в последние дни августа в голове мысль поселилась: "ЪУЪ не хочу фоткать людей, нахрена мне вообще это, нахрена вообще мне камера, если телефон снимает не многим хуже, а для инсты вообще похрен на такие нюансы, а то и на тел удачнее выходит, и никто не прияпывается "сфоткай меня в позе щасливого тюленика"!!!!...

(да, я в очередной раз просто не смогла отказаться от фотосета, ну и денех исчезающе мало, потому копеечка меня соблазнила, наверное...)

И вот в первых числах сентября мой любимый, верный спутник оказался на авито. Ну и нет, не будет тут воплей про очередных неадекватных покупателей. Их не было за месяц. НИ ОДНОГО. Просмотры есть, а сообщений/звонков вообще нет. Цены адекватные поставила, с расчётом на торг. Всё обфоткала (телефоном опять же), описала подробно. Мухи отдельно, котлеты отдельно, то бишь объектив, тушка, другой объектив (мелочёвку типа штатива/сумки/отражателя хотела хорошему покупателю просто в подарок отдать).

Бывало ли у вас, что вы просто не можете расстаться с чем-то, с кем-то?

Вроде головой знаете, что надо. Вы всё решили. Вы мужиГ, решение принято, фсё блеат, ставки сделаны - путей назад нет.

А оно не уходит. Не получается оборвать связь, стремление.

Эх, как будто про расставание пишу. Но моя камера для меня, как оказалось, значит очень много. И я не смогла. Несколько дней назад сняла объявления, и долго извинялась (да, перед камерой, можете считать меня шизанутой дурой, но мне правда было стыдно, что я решилась его отдать). Как будто друга предала.

За этот месяц было так тоскливо - не передать словами. Был очень сильный загруз на работе, активная стадия ремонта из-за чего в частности решилась на продажу, поскольку деньги со страшной силой высасывает ремонт, так что я думала, что и про Никанора Алексеича быстро забуду. (да, у моей камеры есть имя...)

В общем не получилось. Извинялась. И мы сделали то, о чём я мечтала несколько недель. Ай-яй, извращенец, о чём подумал ты?) Правильно, сфоткали натюрморт.

Он веет новогодним, а до НГ ещё 3 месяца (или всего?!), но было всё равно.


В общем чего хотелось сказать.

Тщательно анализируйте то, что вы чувствуете. Прислушивайтесь к себе. Иначе можно соблазниться, например, материальной выгодой или ещё какими-то манящими, но мимолётными плюшками и лишиться чего-то несоизмеримо важного. И самое тут страшное - потом уже ничего не вернёшь назад.

Я бы больше никогда не нашла замену моему Никанору Алексеичу. Какую бы камеру после не купила бы в тоске, одумавшись много позже. Расставить свои желания по местам (например: хочу снимать гирлянду, не хочу людишек) и принять это.

Применимо и к другим ситуациям в жизни.

А натюрморт вот такой вот получился.

Про привязанности и необдуманные решения Длиннопост, Мысли, Фотография, Nikon d7100, Натюрморт

Nikon D7100 + Nikkor 16-80... Мммм, Никанор Алексеич и пятничный вечер сентября.

27.09.2019г.

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.