Про предназначение

Про предназначение Фотограф, Предназначение, Икигай, Депрессия, День сурка, Профессиональная съемка, Длиннопост

Хотел написать сценарий для рилса, но в процессе понял, что труба открылась и пошёл большой поток мыслей))

Если найти своё предназначение, то можно играть в долгую. Тогда ты не будешь выгорать. И у тебя в разы будет лучше получаться всё. Например, если ты по своей природе креативный человек, который в детстве любил бегать с камерой, что-то мастерил, рисовал. И потом ты себя поместил в среду, где тебе неорганично, то ты быстро поникнешь.

Отсюда всякие выгорания, депрессии и дни сурка. Щас расскажу, как мы попадаем в эту ловушку неинтересной работы.

Когда мы заканчиваем школу, то мы будучи глупыми, идём либо в рандомные места учиться, либо просто за компанию с братвой, или потому что родители так сказали.

У меня была подобная тема. Я всё детство любил креативить, и потом в 16 лет поступил в техан на специальность, которая мне вообще неинтересна. На автомеханика, а потом ещё на повара курсы прошёл. Так я потратил 4 года впустую, даже завалив сдачу прав 4 раза по городу. А потом год в армии, где ещё больше всё впустую было.

За эти 5 лет тупняка и жизни в чужой тарелке мне мозг начал прям кричать, мол чё ты жизнь впустую прожигаешь ё моё.

Когда я вернулся из армии, то весь мой креатив и детская любознательность со времён отрочества пульнула прям как пробка в потолок от банки забродившего компота)

Просто потому, что я будучи сильным интуитом начал чувствовать своё предназначение. Ну не моё это - гайки крутить и пиццу жарить за 1500р за 16 часов в день.

Но я всё равно шёл долгое время вслепую, пробуя то блог снимать, то музыку играть, то видео вайны снимать, то книгу писать. По итогу я пришёл к фотографии, постепенно расчищая себе глаза прямо как Вий.
Я начал включать логику, что мне нравится, и где меньше порог входа.

Так с трёхнедельного марафона на кухне я накопил на свою первую камеру и уволился. Это был июнь 2017 года.

Про предназначение Фотограф, Предназначение, Икигай, Депрессия, День сурка, Профессиональная съемка, Длиннопост

ps

да да, на фото я образца 2017 года))

На первом фото образца 2024 года)