Про пожарную тревогу

Пару лет назад был в одном офисе по работе. Компания находится в бизнес-центре на шестом этаже. Сидит куча менеджеров-продаванов. И внезапно срабатывает пожарная тревога. Встаёт их начальник и выдает "кто уйдет, засчитаю прогул!" Лично я выбежал пулей.

Ушли говорят только когда им электричество вырубили. Полыхало кстати знатно. Горела типография на первом этаже.  Никто к счастью не пострадал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что объединяет все подобные лампово-пиздежные истории?

1. Никакой конкретики. Все происходит в неизвестной серой конторе несколько лет назад. Авторы старательно отсекают любую возможность быть уличенными в пиздеже. Мало ли, окажется кто-нибудь на пикабу из реальных участников той истории. И неожиданно выяснится, что автор где-то умолчал, где-то приукрасил, где-то вообще незаслуженно облил грязью ради рейтинга.

2. Автор всегда оказывается героем-мудрецом, который поступает именно так, как нравится пикабушникам. Все остальные серые личинки, безвольные мумии, кроме одного-двух ярко выраженных антагонистов. С которыми автор и вступает в явное или скрытое противоборство и одерживает ослепительную победу. Которой и делится с восторженной публикой.


После этого остается только скромно краснеть, наблюдая в комментариях обсуждения, какой же гондон антагонист и какой же молодец автор. Суть, наверное, не меняется с первобытных времен, когда неандертальцы хвастали своими потрясающими подвигами в теплом чаепитии за костром.

раскрыть ветку (23)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не берусь судить, правдивая история или нет, но честно, говоря, если посидеть в свежем, то выясняется, что авторов-гондонов достаточно много. Творят херню и гордятся этим, считая, что они правы во всем. Вот только пикабушникам такие истории не нравятся и посты эти тонут в минусах. Тут скорее мы видим выбор аудитории сайта, соответственно люди выбирают те истории, где они белые и пушистые.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали 90 процентов историй на пикабу. Думаеися мне поэтому он и стал популярным, ведь здесь каждый второй автор - мудрец в белых перьях.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все хлопают ладошками. Кто бы радовался, если бы было правдивее:

Сегодня в офисе был пожар. Я с места не шевелился, пока не пришла менеджер, и не сказала, что можно идти. Мне ипотеки ещё 15 лет. И я нахрен уже сам не знаю, зачем живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и без ипотеки так. Хм, может где-то есть исследование цели в жизни и ради чего вы живёте?

9
Автор поста оценил этот комментарий
До похуй, это интернет, мы сюда деградировать приходим
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ого текста... 😐

2
Автор поста оценил этот комментарий

Среди тех кто выжил. Мёртвые и в частности сгоревшие писать на пикабу, или сидеть у первобытного костра и пиздеть привычки не имеют.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые не тлеют, не горят...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рады что ты смог прочитать Тисячеликого героя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, среди знакомых дохера таких терпил, которые будут только ныть и ничего не делать, даже если начальник уже дрыном каждый день анально насилует. Кто-то боится, кто-то не знает своих прав, кому-то, видимо, такой мазохизм доставляет удовольствие. Так что, вполне может быть правдой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@L4ever, тут новый рецепт для альманаха
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты не того позвал. @L4rever

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гран мерси. @L4ever, отбой, уже не надо
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой же ты зануууууда!

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига. Я нигде не сказал, что это плохо. Без таких историй на Пикабу было бы в разы скучнее.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, наверное, на кинопоиске забанили и поэтому Вы пришли сюда рецензии писать?!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто тебя это оскорбляет )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку