Про потерянное доверие и телефон

Было мне лет 11-12 когда подарили мне мою первую лыжу. Ничего особенного, даже по тем временам телефон средний. Но что ещё нужно было ребёнку. И да, он был б/у, поэтому там было большое количество радующих глаз стихов, типо про плов и т.д. Так вот веселая и радостная я возвращалась домой со дня тигра. Поднимаюсь на свой 4ый этаж, а в пролёте между 4 и 5 сидит барышня странного вида. Попросила она меня позвонить с домашнего, а я добрая душа согласилась. Вообщем слово за слово, попросила она меня стакан воды и пока я ходила положила себе в карман мой телефон, который я выложила на полку в коридоре, когда зашла домой. Попила, сказала спасибо и свалила. Дошло до меня минут через 5, когда я дрожащими руками звонила с домашнего на выключенный сотовый. А потом посмотрела на камод, который было видно из коридора и прифигела, увидев на нем месячную зарплату, оставленную отцом и представив, что могло быть. Я бегала по двору, держав в руке камень и я бы кинула ей его в голову, если бы Ее нашла. Конечно родителям я соврала, придумав историю, что у меня его вытащили в автобусе. Но после этой истории я поняла, что повзрослела махом лет на 5 и потеряла бескрайнюю веру в людей. А ещё, что не буду колотить ремнём своего потерявшего телефон ребёнка и тащить его писать заявление, пока он бурчит под нос что то о месячной зарплате отца.