1

Про пороховой заговор 1605 года и арест Надежды Савченко

Про пороховой заговор 1605 года и арест Надежды Савченко Политика, Надежда Савченко, Владимир Рубан, Гай фокс, Яков i, Видео, Длиннопост

Вчера 22 марта в Верховной Раде было голосование в результате которого с депутата Верховной Рады Надежды Савченко сняли депутатскую неприкосновенность и дали разрешение на её арест.

Савченко обвиняют в заговоре с целью уничтожения Верховной Рады.

Хронология событий:

8 марта задержали генерала Владимира Рубана. Генерал с 2014 занимался обменом военнопленными и часто ездил в зону АТО. Служба Безопасности Украины (СБУ) задержала его 8 марта. Утверждается, что в его микроавтобусе были найдены оружие и боеприпасы, в частности гранаты и мины для миномёта.

Про пороховой заговор 1605 года и арест Надежды Савченко Политика, Надежда Савченко, Владимир Рубан, Гай фокс, Яков i, Видео, Длиннопост

15 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Раде заявил о том, что Надежда Савченко была в заговоре с Рубаном и они планировали «уничтожить две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушить купол Верховной рады и автоматами добивать тех, кто выживет».

После миномётного обстрела купола Рады, должна была упасть люстра (на рисунке) и посечь осколками парламентариев.

Vadim Pishchikov, [23.03.18 09:50]

Фракция Олега Ляшко скромно обращает внимание, что именно их фракция сидит прямо под люстрой и похоже, что она-то и была главной целью злодеев.

Нападение планировалось во время ежегодного послания Президента.

Утверждается, что для выполнения плана Савченко и Рубан привлекли в ноябре несколько офицеров спец.войск. Офицеры сообщили в СБУ которая установила прослушку Рубан и Савченко.

Юрий Луценко представил Верховной Раде результаты аудио и видео съемки.

Красочное описание генпрокурором кровожадного плана вдохновило Савченко на создание грубоватого ролика «Бабах❗️ Що, всралися❓».

Савченко заявила:

«Кто не думал взорвать Банковую [Администрацию Президента] или Верховную Раду? У нас об этом не говорит только ленивый.»

На заседании Рады Савченко назвала фейком организацию обстрела Рады: вооруженные нападения готовились, но только для того, чтобы показать депутатам, президенту и правительству, что народ уже на грани.

А вывоз оружия из ДНР Надя признала, но сказала, что это делалось для того, чтобы его меньше осталось в ДНР.

В качестве доказательства сказанного, Надежда предлагает добровольно пройти проверку на детекторе лжи.

Владимир Рубан, свою вину также отрицает.

ПОРОХОВОЙ ЗАГОВОР 1605 года в Англии.

Детали этого заговора точно совпадают с деталями «Порохового заговора» в Лондоне в 1605 году.

Remember, remember the 5th of November повторяют английские дети стишок в «Ночь Гая Фокса» 4-5 ноября.

Заговорщики-католики хотели взорвать парламент, 5 ноября 1605 года в день, когда король будет выступать перед обеими палатами: Палатой Лордов и Палатой Общин с «тронной речью» - аналогом «послания Президента».

Для этого заговорщики натаскали 36 бочек пороха, 2,5 тонны в подвал здания Парламента. Взрыв должен был уничтожить и Парламент, и короля. Власть в стране, оставшейся без управления должны были захватить католики, которые на тот момент составляли около половины населения страны.

Один из лордов-католиков получил анонимное письмо с предупреждением не ходить на заседание Парламента 5 ноября. Лорд рассказал своим коллегам о письме. В ночь с 4 на 5 ноября начали обыскивать здание парламента и в подвале нашли Гая Фокса около бочек с порохом, который должен был с утра зажечь фитиль.

Гая схватили. После нескольких дней жестоких пыток он выдал своих сообщников. Через несколько месяцев всех жестоко казнили.

С тех пор здание парламента перед каждой церемонией торжественного открытия с тронной речью монарха обыскивают стражники в костюмах 17 века.

Ночь Гая Фокса, 4-5 ноября - один из любимых праздников англичан, которые жгут чучело Фокса в остроконечной шляпе и устраивают фейерверки.

«Пороховой заговор» стал сюжетом для фильма «Пустой катафалк» сериала «Шерлок», где Холмс вытаскивает Ватсона из костра из под чучела Гая Фокса, а потом обезвреживании бомбу под Парламентом.

Найдены дубликаты

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Вот и я тоже обратил внимание. Кто-то явно читал про Пороховой заговор или по крайней мере серию Шерлока смотрели.

-2

У меня с политики почему то не бомбит, мне нужно горохового супчика сначала покушать?)

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Пиздец она страшная...

-1

TC, ты либо колись откуда текст либо признавайся, как ты углядел схожесть в этих двух событиях.

раскрыть ветку 4
-1

Спасибо на добром слове!" :)  Сходство между "Пороховым заговором" и Савченко углядел лично я! Патамушта я во-первых эрудит, во-вторых знаток истории, в-третьих аналитик! :) Ну и скромный очень...

Гляньте мои другие посты, если интересно. Во некоторых мои личные трактовки. Чужое тупо пересказывать - неприкольно.

Кстати, надо было ещё обыграть "Пороховой заговор" и "Порошенко", но только сейчас додумался, на работе завал.

раскрыть ветку 3
-2

Поздравляю с успешно сданным экзаменом на тролля!

Герр аналитик.

раскрыть ветку 2
-2

Нет у меня доверия ни к российским, ни к украинским спецслужбам. Соврут и глазом не моргнут по приказу с верху. И с Савченко вся история выглядит очень подозрительно. Подождем, посмотрим, как будут развиваться события дальше.

раскрыть ветку 7
+1

Согласен на 100%. Вообще ничего не понятно. Но история выглядит круто - американский боевик можно снимать. или сериал.

раскрыть ветку 6
+2
Санитаров пора уже вызывать.
0

Да фигня это всё, перед выборами зачистили, она могла бы там все карты спутать, с одной стороны герой Украины, враг России, с другой на весь демократический мир с прибором ложила.

P.S. Я как гражданин России был бы очень рад если бы к власти в Украине пришел человек руководствующийся не российскими или западными а сугубо украинскими интересами.

-1

В том то и дело. Все это  как то театрально показушно на публику расчитано. Савченко баба вовсе не глупая, что бы такой цирк устраивать. Какой смысл ей устравивать терракт в парламенте? Это же ничего не решает абсолютно.  А тем более после истории с Саакашвили это все выглядит как банальное устранение политических противников с которыми не удалось договориться.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: