Про походы!!!

Хммм, решился я все таки накатать про сплавы и турпоходы. Недавно на Урале на Казанском камне погибла одна девушка и одна осталось без ступней.

Про походы!!! Горный туризм, Сплав, Мат, Длиннопост

Это трагедия понятно, жаль их... Но тут есть одно но, одна из них была инструктором которая организовывает походы. С собой у них не было ничего, они надеялись на тех кто был с ними... Никакого минимального аварийного запаса, если бы они хотя бы развели огонь, то точно бы выжили... На холоде при гипотермии, когда пройден определённый рубеж сознание начинает плыть, по опыту знаю, мысли путаются... Группа зарегана не была у МЧС.

Про походы!!! Горный туризм, Сплав, Мат, Длиннопост

Многие думают что на сплав или в поход в горы сходить это так, как до магаза прогуляться... А это нихера не так. Вот мы и увидели наглядный блядь пример... Девочку очень жаль, вторая без ног, так глупо подставиться... Вершина даже не категорийная.

Я просто приведу пример как ходим по горам мы, в рейдовом рюкзаке у каждого есть чем развести огонь, компас, карта, серебрянка( плёнка такая двухсторонняя) вода, естественно ножи, я таскаю ещё и топор, ножи есть у каждого, запас провизии на день хотя бы, остальное по мелочи кому как, кто то вместо банки тушенки мяса вяленого возьмёт,  это не принципиально. Если кто нибудь из нашей группы теоретически конечно потеряется, то в горах и лесу, уж точно продержаться. Тут есть исключения, если ты далеко от границы леса, на перевале или около вершины, началась пурга, в двух трёх шагах нифига не увидишь, тогда конечно капец...

Про походы!!! Горный туризм, Сплав, Мат, Длиннопост

К сожалению нет на телефоне фоток с зимних походов...

Одно хочу сказать, в любом походе или сплаве, берегите свои задницы дамы и господа)) Думайте головой... Гуглите как на Вильве из-за хреново установленого дюкера, газовиками, навернулась куча народа, многие насмерть... А этого можно было избежать... Можно ещё гору фактов привести как не надо делать)

И на прощанье

Про походы!!! Горный туризм, Сплав, Мат, Длиннопост

Велес.

Про походы!!! Горный туризм, Сплав, Мат, Длиннопост

Моя морда!!!

Всем добра. Не подставляйтесь)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Многие же ведь идут в поход для чего? Правильно бухануууть, оторваться на природе...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку