Про поезда

Добавлю и свой рубль в копилку постов о любителях нижних полок.

Дело было лет 10 назад, когда в плацкарте ещё можно было перевозить животных...

Понадобилось мне срочно транспортировать кота в другой город, денег в обрез, да ещё и шерстяному билет нужен. Пришлось брать самое прекрасное место плацкарта - боковое, у туалета. Зато нижнее, с котом заморочек не будет.

И вот едем. Я уже час вяло созерцаю в окно однотипный пейзаж, кот на поводке и в переноске от страха колебается с невероятной частотой, при этом не забывая поедать подсунутые ему вкусняшки, ничего не предвещает. Отправляемся от очередной станции и тут подходит она - женщина лет 50. За ней жмется девочка лет 10. Дама, складывая сумки мне под ноги, с отдышкой выдаёт:

- Так. Мы поедем на нижней полочке, а вы, девушка, перебирайтесь на верхнюю.

Я такой наглости не ожидала, поэтому вежливо игнорю и продолжаю вдохновляться елями за окном.

- Девушка! - тычет меня в плечо дама, - Я своей внучке не позволю ехать на верхней полке, она может упасть и разбить голову! Пересядьте!

Понимая, что сейчас на меня будут орать, возможно, матом, отвечаю:

- Купили бы внучке билет на нижнюю полку, раз так переживаете. Я вам уступать не собираюсь, у меня кот и на верхней с ним ехать не удобно.

Вулкан в виде женщины разразился:

- Чегооо? Пересаживайся нахалка! Я сейчас проводника позову, она нам обещала!

Мужчина в купе напротив попытался меня защитить и успокоить разбушевавшуюся стихию, но был послан. Дама продолжила:

- Кот ей важнее ребёнка! А если моя внучка упадёт и разобьет голову? Такая важная для ребёнка место пожалела, котика она везёт...

И тут я утомилась:

- А если мой кот захочет ночью слезть с полки и удавится в поводке, ваша внучка не начнёт заикаться, увидев утром дохлого кота у себя на подушке?

Яжбабушка открыла рот, но сказать смогла только "ящасвернусь". Через пару минут действительно вернулась, забрала вещи, глянув на меня, покрутила пальцем у виска и процедила, обращаясь к внучке:

- Пойдём, тут твоя мама будет спать, а мы с тобой через два купе...

Да, у них, помимо этого, было ещё два места в этом вагоне: верхнее и нижнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Сука..за кота бы грохнул бы.
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я морально тоже была готова. С учётом, что кота за пару месяцев до этого, можно сказать, с того света вытащили.

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи как то траванули кота,умер на руках.Как же я хотел пулемет с боеприпасами...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А получилось гранату.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пошутил чего,но вот кота я забрал,он у меня в руке умещался и прожил он почти 10 лет.А умер у меня на руках.Как то вот не тянет шутить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, парень, я знаю, каково тебе и не над твоим горем шучу. Это была просто неудачная попытка разрядить обстановку, не обращай внимания.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пулемёт? Большого дрына достаточно, если знаешь, кто конкретно виновен, идёшь и ломаешь кости, не забыв объяснить, за что.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Было один раз : кота отравили,кто то рассыпал отравы во дворе.с подачи соседей.Я где то был ..не помню где..кот дома..полыхал ,прихожу он уже в пене..вытащил ему врача,благо тот в соседнем доме жил, короче ни хрена не вышло..
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Поэтому мой шерстяной - чисто домашний кот, на выгуле ни разу не был.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кота конечно жалко. Но я не понимаю зачем вы в таких ситуациях ищете оправдания. Это ваше право не уступать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда была молодой студенточкой и стеснялась старшим грубить. Они же старше, а значит, мудрее. Наивняга, одним словом)

9
Автор поста оценил этот комментарий

За что можно кота-то отравить? Я ещё понимаю, собаку.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно некоторые считают, что коты бродячие создают антисанитарию и все такое.Возможно кто-то просто очень херовый человек и получает удовольствие от страданий других. Причин может быть много. Может догхантеры сработали, а кот просто под раздачу попал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, блядь, "понимаю"??

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он имеет в виду, что понимает, что есть причины по которым собака может кому-то мешать. И при этом не обязательно понимает, как можно так с животным поступить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом. Чисто теоретически собака представляет некоторую угрозу, и всякие конченые могут себе такое позволить. То есть, мотивацию придумать можно к этому. Но кот даже теоретически не может навредить никому. За щито, сука?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он может обоссать весь подъезд, а это тоже не очень приятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле человек такой,нет скорее всего животного ,которое прожило вместе с ним всю свою короткую жизнь.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай поспешных выводов, если не понял, о чём написано.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,но давай расскажу как мешают коты : соседи по крылу ,у них дети ,они котов тискают гладят ,приходит их мамаша и пиздит кота.Оно идет и срет на коврик под дверь.И ну экстраполируйте ситуацию на жилой дом.Какая то тварь решила ,что вопрос серьезный и отравы наложила везде.Какая из соседей (знал бы точно,покалечил тогда).Кошки домашние у многих были.Подчеркиваю были.Потом народ начал зарекаться выпускать их на выгул.
Да бродячих собак и кошек по идее надо держать под контролем,но насколько знаю ,действенная мера одна:отлов,стерилизация и выпуск назад.Сейчас живу в другом месте,вокруг море собак содержат,есть дворик для выгула собак(с забором из рабицы) ,и никаких вопросов знаете ли.Догхантера во дворе скорее сами соседи застрелят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Пиздили кота, за то, что детишки с ним играют, а потом удивлялись, что он срёт под двери? И за это его травануть надо? Городские в своих муравейниках совсем пизданулись, друг другу глотки готовы перегрызть за парковочное место и лавочку у подъезда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С лавочкой вообще беда :стоит такая во дворе,там начинает собирается молодежь ,бухать.ну вы понимаете да ? Кто-нибудь проявляет гражданскую ответственность и спиливает этот рассадник упадка морали на хуй.Тут бабки местные начинают напрягаться ,что где им теперь собирать клуб по интересам .И цикл повторяется :)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в таком же дворе жила, там бабки хакнули систему: деревянную сидушку по окончании своей сходки уносили в подъезд. Компаниям приходилось бухать в соседнем дворе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ах да более или менее нормальные городские договариваются по местам для машинок и норм.Там где живу ,у всех намоленные места и тишь и гладь..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только по факту это присвоение, потом кто-то левый там паркуется, и начинается базар. Немногие знают, но согласно закону, вы не имеете права парковаться у себя во дворе, это ГОСТЕВАЯ парковка. Да, это идиотизм, но для справочки любителям "моего места" во дворе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про кота-то он не понимает..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже понимаю, за что собаку можно отравить. Бродячую. Октябрьский район Красноярска, в прошлом году мужа за ногу цапнула, когда он на работу шёл. ДНЁМ, даже не вечером, а просто днём цапнула собака.

Если что, домашние животные у нас есть и мы их любим. И заботимся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логика, конечно, потрясающая.. А меня за 39 лет жизни ни разу не кусала собака. И друзей моих. Может дело не в собаке?

да и не объяснили - травить зачем? То есть убивать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., вы думаете, что торопившийся на работу мужчина стал бы с собачками играться?

А мне с ребёнком мелким страшно было мусор выносить, потому что стая бродяг постоянно там носилась. 4-8 здоровых поджарых грязных бродячих особей. Сейчас, с подготовкой к универсиаде, вроде бы что-то сделали с ними. С ноября не видно. Я, кстати, звонила в наш жилком по этому поводу.

А что вы предлагаете с ними делать? Приюты-питомники-раздать и чтоб они снова на улице оказались? Или внезапные гос.программы? За мои и ваши деньги? Не очень хочется содержать чью-то безответственность. Ну, вроде бы, видела новости, что их прививали и чипировали, даже видела собаку с чипом на ухе. Но ни ей, ни мне от этого легче не станет, если замёрзшая, озверевшая псинка на меня кинется. Может, решение с усыплением слишком жёсткое, конечно. Но если выбор - бродячая собака или ребёнок, чей путь в школу идёт мимо той мусорки, то он очевиден. Для меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "дело не в собаке" - типичный аргумент этих... как их?.. В общем завсегдатаев "собакосрачей", во.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно,отраву запихивают во что то пахнущее сильно..А так как кошки ведутся на сильные запахи,то сжирают отраву.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку