Про подарки учителям

Тут была серия постов про учителей, которым дарят подарки к 1 сентября: кому-то нравятся, кому-то "дарите другое" и.д. Но в чём логика то? Учителя работают за зарплату. Не нравится... и т.д.

Чего то никто с букетами и конфетами не стоит возле проходной ТЭЦ, когда отопление дают. Даты почти совпадают...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще эта хуйня про подарки пошла ??
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это лежит глубоко в русском менталитете - дать на лапу, выразить так сказать благодарность, подлизать одно место, тем более когда от вот этого учителя зависит душевное спокойствие твоего ребёнка. Но это самообман, ни черта оно от этого не зависит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю глубоко в русском менталитете лежит уважение к людям, которые занимаются обучением и воспитанием твоих детей. Также как и уважение к людям, которые исцелили тебя от тяжелого недуга - у нас существует распространенная практика подарков врачам ПОСЛЕ того, как их работа с пациентом закончена.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если на пикабу: муж какой-то чирикалки написал, что устал жрать рафаэлло. А если вообще: хз.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чирикалки это те, кто не имеет понятия и уважения, которые прививаются с детства. Я хоть и не старого возраста, но старые люди просто в шоке от  отношения сейчас к учителям, медсестра родом из Узбекистана сейчас уже преклонных лет, говорила,что раньше встретив учительницу целовали подол ее одежды в знак уважения. А сейчас эти купи- продай отношения породили хамское и потребительское отношение ко всему.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз такое слышу. Папе в следующем году было бы 70 лет. Да, уважали, но ничего не целовали.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то про ислам. Учителя это обычные работники.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал ШРАБы:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Ильич, ШКРАБы голодают

- кто это?

- школьные работники

- как не хорошо, надо говорить: учителя

- учителя голодают

- вот это другое дело!:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, про уважение и благодарность,  ислам тут ни при чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мелких гнобить сподручнее
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку