Про пианино

Заказал себе на днях пианино.  Играю при этом весьма посредственно, что и хочу исправить. Ну вот так вот, хочу на пианино играть. Как говорится, "я взрослый ответственный человек и хочу этот радиоуправляемый вертолётик".  Но нет. Мне опять советуют. И самый популярный совет - научись играть, а потом покупай. Как я сам не догадался. Ты сначала рыбу поймай, докажи, что можешь, а потом мы подумаем про удочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, проживший 15 лет рядом с соседями-пианистами я уже заочно тебя ненавижу!


"До-ре-ми... до-ре-ми... до-ре-ми-фа-ДО бля! до-ре-ми! до-ре-ми"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

можно избавиться этой этой проблемы с помощью электронного пианино)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел предложить, но чел говорит, что у него уже есть расчёска, и она "немного не то"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, что вы имели в виду)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"расчёска" - синтезатор :) Привычка к терминологии, извините :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, понял) но я имел в виду именно электронное фортепиано, оно довольно сильно отличается от синтезатора

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, не силён в этом. Наивно думал, что из синтезатора электро-фоно делается просто выбором программы :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на электро-фоно клавиши с механникой как на рояле. Отдача от нажатий отличается :) А так-то семплы конечно рояля и в синтезаторе есть.

Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто, к сожалению) можно сказать, что они только внешне похожи. синтезатор предназначен в основном для качественного генерирования множества различных звуков, а электронное фортепиано для как можно более точной имитации механики и звука настоящего фортепиано

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика понятна, конечно, но думал, что хороший синтезатор "умеет в пианино" - ошибался, как оказалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший, возможно, умеет) но стоить он будет, скорее всего, как десяток раздельных синтезаторов/фортепиано)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у автора уже есть синтезатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понял) синтезатор и электронное фортепиано не одно и то же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку