83

Про пенсионную реформу.

Сейчас много говорят про пенсионную реформу, власти ее продвигают, оппозиция ее критикует. Обычный народ вроде как против. Вот и у нас на работе, все забубнили что это антинародно,что так нельзя,все своровали и еще народ обирают. В целом как обычно. И тут бинго, узнал про митинг 28 июля против пенсионной реформы. И решил  проагитировать народ сходить на митинг.В ответ услышал вот такие ответы.Не пойду потому что:
- ничего не изменится,все уже решили за нас.

-не пойду пиарить коммунистов, навальнистов итд.

-власти лучше знать что надо.

-по телевизору сказали что по другому нельзя.

-я на дачу еду, у меня огород. (это самое частое)

-я на шашлыки.

-у меня другие планы.

-Украина бунтовала и вон что вышло,ты так же хочешь?

-Путин не позволит принять этот закон.

В общем из примерно 30 опрошенных мной человек,не идет никто. Но бухтят против реформы почти все. Каждый может сделать вывод для себя.Я сделал вывод что у нас можно хоть крепостное право вводить,все побухтят, но жопу не поднимут даже для выхода на согласованный митинг.Пойду схожу один.

Дубликаты не найдены

+9

Я узнал, что у меня

Нет в России ничего

Нету нефти, нету газа

Нету золота, алмазов

Нет свободы, правды нет

Под угрозой интернет

Нет дорог и автобанов

Инноваций нету нано

Нет науки, школы нет

Медицине шлю привет.

Всё украли у меня

Путлер и его друзья…

(с)

раскрыть ветку 7
+2

А население состоит в большей части из:

яжматерей,

автохамов,

свиней выбрасывающих мусор из окна,

собачников выгуливающих собак на детских площадках,

хамоватых продавщиц,

мудаков ссуших в лифтах,

молодёжи которая развлекается вырезая животных,

блядей которые ябутса прямо на мостовой, а потом выступают на ТВ,

продолжать список?

Вот когда вся эта нечисть свалит из Рашки, тогда и можно будет рассуждать о прогнившей власти. Есть много адекватных людей вокруг, но про "поравалить" ноют как правило вышеописанные.

раскрыть ветку 3
+1
Валят как раз все остальные. Проще уехать, чем что-то менять здесь, а уехать и устроится в другой стране очень непросто
-3

во-во,как уже ответили,ныть это тупое быдло может сколько угодно!

Всё равно как раз ЭТА категория населедния свалить-то и не потянет!Ну в лучшем случае девка найдет иностранца  СПЕЦОМ для замужества и евро \штатовского паспорта!ВСЁ! На другие варианты у них тупо мозгов не хватит!

ВАлит,как правильно заметили,ВСЕ остальные: либо у кого есть достаточно бабла, либо МОЗГОВ!

Я вот свалила по престижной программе "утечка мозгов",не жалею!

-9

Всё вышеречисленное - один и тот же человек.

Рашка во всей своей красе.

ещё комментарий
+1
Люди хотят изменений в лучшую сторону, по при этом не хотят даже пальцем ударить об стол. Какой народ, такое и правительство.
раскрыть ветку 1
-1

Надо говорить - О стол, а не ОБ стол...

Так правильно

-2
Если х*й коротковат,
Это Путин виноват.
+3

Главное сам иди

+4

почему власть должна напугаться толпы людей которая просто стоит на улице?

раскрыть ветку 10
+4
Это не с целью напугаться. Не изменится ничего, хотя я пойду. Это с целью, чтобы у людей хоть немного появилась политическая воля
раскрыть ветку 4
-2

и что эта политическая воля дает?

раскрыть ветку 3
0

Человек-разумный, а толпа-это тупой, склонный к панике зверь.

При умелом манипулирование толпой, от Кремля может камня на камне не оставить.

раскрыть ветку 4
+2

обычная толпа людей вооруженная палками против военных с тяжелой техникой? и победит толпа?

раскрыть ветку 3
+1

Барин приедет,барин рассудит.

0
Не ходи на митинг , лутше на работу по чаще ходить денег накопить и свалить из помойки , а бакланы так и будут сидеть похаткам и никуда не пойдут ! Думаешь пост написал кто то одумается? Да нет конечно , люди бараны 95% ждут пастуха , и что 5% людей щас должны тащить этих баронов за собой получая пиздюлей от власти , нету в этом смысла совсем !
0

Если отбросить эмоции, аргументы таких индивидов вполне можно объяснить: им нужно не столько личное благополучие, сколько то, чтобы уровень жизни окружающих был хуже (т.е. чтобы окружающие им завидовали). Поэтому ситуация с пенсионной реформой, при которой хуже становится всем, их в достаточной мере не мотивирует и продолжаться это будет до тех пор, пока уровень жизнь не упадёт

до критической отметки.

0

Этот народ заслуживает, то что с ним происходит.

Наверное когда кушать не станет чего, тогда и зашевелиться

раскрыть ветку 2
+3
Наверное когда кушать не станет чего, тогда и зашевелиться

на огороды пойдут. Также в 90-х поступали уже.

+1
Не зашевелятся.
0

А где митинг то?

раскрыть ветку 2
+2
Забей в поисковике. В Мск на проспекте Свхорова
-4
В наших головах, в наших головах...
-1
Эти митинги просто попиариться, прикольно провести время, бла бла бла и тра ля ля... Все только попиздят и в ту же жопу и залезут. У нас народ пуганый, никто не будет гнать против власти слишком явно. А тут постоял послушал, ну может че то умное пизданул и вроде как полегчало. Многим лучше плохой мир, чем хорошая война. И я в чем то с этим согласна...
-1

Это не людям лень идти, это координация никакая. У хуёвого пастуха стадо всегда разбегается. Тем более на митинги протеста не пойдут люди +40, такие обычно ходят только на митинги каких либо праздников пожрать сладкую вату и попить пивка. На митинги протеста нужно заранее координировать участников и желательно от 20-ти до 30-ти лет. Человек 500 минимум. Желательно футбольных фанатов. С сильным лидером, а не со старым пердуном из депутатов какой либо партии.

раскрыть ветку 2
+1

охеренный политический митинг из футбольных фанатов)))) ечли вы подраться зовете, так и говорите сразу что вы провокатор и вам нужна кровь. что б люди идущие туда не брали детей и были готовы, что у них будет судимость.

раскрыть ветку 1
-1

Я тебе про координацию говорю, а не про подраться. Не хочешь футбольных фанатов, можно найти людей по другим интересам, кто в свободное время находятся вместе.

-1
Надо сходить.
-2
.Народ у нас такой , его ебут он вечером придет домой на кухне побурчит , а утром опять раком встает
раскрыть ветку 2
+2

Какая у вас интересная сексуальная жизнь. Жопа не болит?

0

опять народ плохой. как ты так о своих друзьях, родителях и знакомых....какое то двоемыслие.

-2
Ты забыл в конце написать "Пора валить из Рашки" )))
раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
-8

Пора валить из нашей сраной Рашки.

раскрыть ветку 2
0

ты ж в соседней теме хохлом был? такие как ты только едут в рашку.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

я читаю некоторых комментаторов, читаю их отзывы о России и русских и вижу, что люди призывающие на митинг просто ненавидят народ и страну...

-6

Советую почитать «Скотный Двор» Джорджа Оруэлла, там всё красочно объясняется

раскрыть ветку 3
+2

и. я читал и нихуя там не объясняется про пенсионную реформу.

+3

ты сам-то хоть читал, или ютюблохеров насмотрелся?

раскрыть ветку 1
-2

В том то и дело, прочитав на многое глаза раскрылись, хотя и так всё знал...

А ты читал, или диванный эксперт?

-6
Это так. У людей такая ментальность, рабская. Не знаю от чего это пошло. Неужели из-за СССР.
раскрыть ветку 5
+2

просто людям свое здоровье важнее. Если просто тупо постоять на митинге то это ничего не даст, а если начнется драка с силовиками то тут риски получить травмы.

-6

ну объясни мне пожалуйста, в чем сейчас сымсл митинга?

я понимаю, в доинтернетную эру, куча народа в одном месте показывала власть имущим свое недовольство, стараясь впечатлить количеством, так то они могли бы и не знать, что есть недовольные

но сейчас? ну вот пошли, выслушали речи проходимцев которые слетятся попиариться

дальше что? что изменится?

разве не достаточно интернета, чтобы всем и каждому, в том числе и власти понять, что недовольных много, что массовость недовольных зашкаливает?

а собираться в кучу сейчас нужно разве что для кипиша, а не просто постоять и разойтись

100 0000 постов про пенсионку в инете заменяет все ваши стояния на митингах в 100 городах на раз-два

-8
Этот менталитет ещё из крепостного права: "Страна рабов, страна господ."
ещё комментарии
ещё комментарии
-7

Все кто ходит на выборы (неважно, за кого голосовал или бюллетень испортил) поддержали эту власть! Я не навальнист, на выборы последний раз ходил, когда Путина первый раз выбирали.

раскрыть ветку 4
+1

ты не поддерживаешь власть, но голос отдал за нее своим бездействием.

раскрыть ветку 1
0

А за кого голосовать? Есть один пуйло и остальные клоуны. Даже графу "против всех" убрали.

0

Какая потрясающая логика, я мол Путина не люблю, но отдаю ему свой голос.

0

типа если ты свой бюллетень оставил чистым и не пошел на выборы то это означает что ты типа не поддержал власть? с чего это вдруг? они и твой голос посчитают за Путина, даже если ты дома сидел

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: