Про пельмени

Многие на Пикабу любят пельмени, но все ли знают, как выбрать хорошие?
Дорогие пельмени не всегда самые хорошие. Поэтому стоит обращать внимание на то, какой они категории. Категория написана на всех пельменях. Категория А - самые хорошие пельмени, содержание мяса в начинке более 80%. Таких я в магазинах не встречала ни разу. Категория Б - самые хорошие из тех, что можно встретить в магазинах. Мяса в начинке от 60 до 80 %. Категория В похуже, от 40 до 60%. Самые плохие пельмени - категорий Г и Д, от 20 до 40% и менее 20% соответственно.
Из чего же состоят остальные проценты? Остальное могут составлять соя, вкусовые добавки и даже манка.
По опыту могу сказать, что зачастую самые дорогие пельмени категории В. Так что смотрите на этикетку! Зачастую недобросовестные производители прячут эту надпись и ее тяжело найти, но потрудитесь, чтобы не питаться неизвестно чем.
Всем добра и вкусных пельменей:)
Автор поста оценил этот комментарий
А Ч.П. имеет право не ставить эту категорию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не имеет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пельняшки в тельняшке с чесноком Ч.П. Миронов С.А.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышала про такие пельмени, не встречала в магазинах, в интернете тоже не могу найти:( Так что могу посоветовать только искать старательнее. Но скорее всего категория не выше В, иначе бы не стали прятать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждаю: домашние пельмени - очень вкусная штука, не нужно их недооценивать, пища должна быть вкусной и нажористой, а не только интересной ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую приготовить сама, посмотрю, как оценят с:
Автор поста оценил этот комментарий
Если нельзя, но очень хочется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут закрыть производство, не получится без напечатанной категории продавать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мы блин всю упаковку просмотрели. Нету там этой категории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма пельменей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ой.. забыл картиночку добавить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том месте ищешь, смотри рядом с составом
Автор поста оценил этот комментарий
Классификация мясных полуфабрикатов по ГОСТ Р 52675-
мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.

- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0 % до 60,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0 % до 40,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем посте написано то же самое, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, учитесь делать пельмени домашние, а не советовать как выбрать в магазине. Гарантирую, будущий муж оценит. А то получается как в анекдоте: "Какой вкусный салат, молодец! Сама купила?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня пельмени нужны исключительно для тех случаев, когда крайне лень делать что-то иное, полуфабрикат, не более. Если у меня есть настроение готовить, я готовлю что-нибудь по-интереснее:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, автор, а вот у меня на упаковке пельмешек "категория" определяет место производства. Как быть в этом случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там должна быть и категория самих пельменей, поищи внимательнее
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает лепить на все пельмени эту категорию А и продавать в тридорога? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где на упаковке найти категорию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На обратной стороне упаковки, недалеко от состава. Разные фирмы пихают в разные места
показать ответы