Про Пашу. Часть 2

https://pikabu.ru/story/pro_pashu_chast_1_5837120 ссыль на первую часть.


Примечание. В комментах многие возмутились, почему так мало. И почему так не досказано. На написание поста ушло около часа, моего ЛИЧНОГО времени. Я стараюсь не подводить подписчиков и иногда писать, но через силу, я не пишу. Если есть настроение и возможность - тогда вы видите пост. У меня больше сотни удаленных постов, которые я не опубликовал, потому что посчитал их очень "сырыми". Ну, продолжим...


В следующий раз я его увидел через пол года...


Паша похудел, но был доволен, как слон. У него двушка, жена беременна. Мама Лены приходила поговорить по душам, готов ли он к ребёнку. К свадьбе предлагалась 1 комнатная квартира с ремонтом, но он настоял и купили двушку в хрущевке. Теперь занимается ремонтом. На сервисе без выходных, Лена успешно учится на бухгалтера. Иногда, проездом, заезжал покурить на крылечке. У меня даже его телефона не было. Из контакта узнал, что появилась дочка. Много фотографий хорошей семьи. Особенно понравилось, как они вторую комнату оформили - много подсветок, детская кровать на подиуме. Смотрелось красиво, и тогда было в диковинку.


Еще год прошел, Паша появляется в магазине и зовёт попить пива. Он жилист и строен. У меня уже появляется пивной живот, я ему завидую. В магазине берёт пиво в баллонах, на моё удивленное давай нормальное возьмём, отвечает просто - давай студенчество вспомним! Ну, хозяин барин. Сидим на кухне, лена с мамой и дочерью поехали в санаторий. И рассказывает про скидки, и что дочку бесплатно, и много чешуи. Он оказался один в этой двушке, показал мне комнату дочери, вторая комната была закрыта. Посидели, поговорили. Я посетовал, что квартиру дорого снимать, он, что стал не успевать в институте - много работы и семья. Проговорили до 3 ночи, наверное многое и я, не помню. Вот только пол литра водки из под дивана на меня произвело впечатление.


Я, тогда, наивный был. Думал женщины, девушки всё понимают. Не придал значения. Паша очень её Любил, боготворил. Хотя, объяснение у него было глупое: "ТАКАЯ девушка и со мной!".


Переезд на очередную съёмную квартиру, обзваниваю газели, чтоб рублей в 400 уложиться. Десятый год был. На третьем номере показался знакомый голос, я два раза не правильно сказал имя... Паша приехал, помог загрузиться. Я его позвал за стол (тогда квартиру нашел с соседом и только к нему переезжал).  Дальше, от первого лица:


- Зачем на очном? Общага не нужна, своя квартира! Зарабатываю нормально, Ленка учится. Перевёлся на заочку. Армия? Пусть присылают, я прописан в деревне, а меня, здесь, хрен найдут! А газель купили, чтоб колымимить мог! Хорошо живём!


(Я) - Я, Ленкины фото со свадьбы посмотрел. Брата и твою маму увидел, а сестры?

(П) - Учатся, да и на свадьбу большие деньги. Я кольца купил и 50 на свадьбу отдал.

(Я) - На что отдал?

(П) - Я отдал, извини, ты мне не близкий друг, чтоб я тебя приглашал.


Из родственников Паши были брат и мама. Мало кинул Паша.


А, потом, прошло 5 лет.