Про парковку в Москве. Что это было? Какой-то новый развод?

Собрался недавно с семьёй в парке погулять (Останкинском). Приехали, поставили машину (на платную парковку, по всем правилам,  оплатил через приложение) напротив телецентра, на 1й Останкинской, недалеко от перекрестка с Ботанической. И пошли гулять.


Потом жена вспомнила, что забыла кое-что в машине, ну и я подорвался назад. Взял что нужно и заодно решил машину сфоткать. Есть у меня пунктик такой - поставил машину, сфоткал. Пару раз выручало. Ну и фоткаю. Тут подруливают два мужичка, одеты прилично, да и на вид обычные нормальные мужички. И начинается разговор (м - мужички):


м - а вы зачем машину фотографируете? (с явным наездом, иначе бы спокойно все им объяснил).

я - мне надо - я фотографирую, идите куда шли.

м - здесь нельзя машины фотографировать!

я - почему?

м - по закону!

я - по какому?

м - ...

я - когда придумаете - расскажете.


Разворачиваюсь и ухожу.


Собсно неспешной походкой ищу в парке жену с детьми, как вдруг меня догоняет целый полицейский с двумя этими типками (п - полицейский):


п - здравствуйте! (не представился, ничего, просто "здравствуйте", и вообще, без наезда, но довольно резко)

я - здравствуйте.

п - вы машину сфотографировали?

я - да, я сфотографировал машину.

п - зачем?

я - а в чем проблема?

п - и все же, зачем?

я - моя машина, хочу фотографирую, хочу фломастерами раскрашиваю. В чем проблема?

п - это ваша машина, которую вы фотографировали?

я - да, это моя машина.

п - документы  покажите на машину!

я - документы у жены, жена где-то тут в парке, хотите - пойдем, вместе найдем ее, тогда покажу.

п - ладно, все ясно...


Разворачивается и уходит. Никакого "извините" и т.п.


Вот я маленько в непонятках.  Или это с телецентром связано? Или там полиция кого-то ловит, кто машины фоткает зачем-то (и какой в этом может быть злой умысел)? Или это вообще левый полицейский, и это была попытка какого-то развода? Может кто знает что?


Если что - машина уже пожилая и у угонщиков не популярная. Спокойно достояла до моего возвращения, ничего с ней не случилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не паркуйся в Москве.

раскрыть ветку (53)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, давно об этом подумываю :)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ты закладчик. Сфотографировал для отчёта машину героина.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Паркуешься на подъездах к Москве и пешочком ,всяко быстрее будет нежели на машинах
раскрыть ветку (50)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Все едут в Москву, а у меня, как у коренного москвича, есть пламенное желание отсюда свалить и, по возможности, без особой надобности не возвращаться. Надеюсь осуществить в скором времени :) Чисто субъективно - не люблю Москву и все...

раскрыть ветку (48)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с остальной страной то Москву не любишь чуть меньше чем не любишь остальные места. Получайте удовольствие от того что имеете.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Места разные бывают. Я вот, как москвич, больше люблю Питер, чем Москву

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Летом когда тепло - кайфовый город, но большую часть времени там дубак лютый.

Из минусов Москвы - ощутимое перенаселение (пробки на дорогах, в метро и т.д.) для меня это единственный дискомфорт.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лютый дубак это сколько? помнится при - 30 уже о коллапсах по тв трындели))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В июне был в Питере, солнечный день и ледяной ветер +12, в Мск такое нереально в Июне в солнечный день

2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вкус, летом жарко, а дубак только зимой. Но да, хотелось бы иметь поменьше годовой перепад температур

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в резко-континентальном сибирском климате не жили. Перепады в 30 градусов в течение двух дней и градусов 80 между сезонами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дубак??? В Питере?! Вы в Сибири бывали или в Якутии?) Я переехала в СПб из Новосибирска, в декабре офигевала – температура +4 и дождь, а в Сибе обычно с октября морозы и снег лежит. А вот летом в этом году наоборот было полное говно, жара невыносимая

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере и летом м.б. +4 и дождь ). В Новосибе резко континентальных климат, что тоже ничего хорошего.

И сравнение с Мск всё-таки, там лучше, чем ив Питере и Новосибе. А, скажем, в Воронеже или Сочи лучше всех 3х.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так +4 – это не дубак) даже -20 еще не дубак

Хз, мне Москва не нравится совсем. Чем лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Климат мягкий зимой сильные холода от -15 и ниже 2-3 недели за зиму в сумме, летом в Среднем +18+22, для постоянного проживания это хорошо. В Воронеже также, но летом теплее градуса на 3-4.

В общем комфорт в плане практически полного отсутствия экстремальных погодных условий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много народу, плотная застройка, грязно, все дорогое... Ну так, из того, что лично меня достает...

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Грязно в Москве??? про разную Москву мы говорим. Про цены тоже непонятно, что дорогое кроме недвижки ? Как раз наоборот - большой выбор где купить = цена ниже.

Много народу, плотная застройка

про это сказал - перенаселение.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то просто не был нигде в России кроме Москвы) в Мск чистота.

А кто бкдет сравнивать с США, то тот знает её только по фильмам. Там нифига не чище

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был и в Москве очень чисто. Вот @alexeykuzmin0 что в Лондоне ещё чище. Хотя, глянул панорамы на гугл картах, что-то не особо там город в плане ухоженности.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В плане ухоженности действительно разница невелика, но здесь именно меньше грязи на дороге. Насколько я понимаю, в основном, потому, что нет открытой земли, а уровень газона ниже, чем уровень асфальта. Можно сколько угодно мыть асфальт, но если рядом - более высокий уровень голой земли, после первого дождя везде будет грязная жижа

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну в центре в Москве конечно чисто. В больших парках типа ВДНХ и Сокольников, Царицыно - чисто. А если взять что-то не столь известное и посещаемое, типа местечкового скверика около спального района какого-нибудь, там уже все не так прекрасно может быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был был. Я когда общаюсь с такими, они обычно сравнивают свой 58-й парковый тупик с невским в питере или бпокровской в нижнем))

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы в Хельсинки сгоняй, будет с чем сравнивать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15млн людей или 600к. Не чувствуете разницы?

Можешь ко мне в деревнб сгонять, нас тут трое и чистота

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Исполните мою мечту свали Калифорнию на пляж в Санта-Монике
1
Автор поста оценил этот комментарий

ломоносов пешочком очень неплохо дошел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку