Про парковку у ворот садика

Увидел пост https://pikabu.ru/story/eshchyo_odin_nedoumok_6602332 и вспомнилось.

В недавнем прошлом водил детей в садик. Вернее возил, потому что садик хоть и недалеко от  дом был, но после этого ехал на машине  на работу.

С парковкой у самого входа в садик было сложновато. Проезд между садиком и многоэтажными домами был узковатый. Ну то есть машину поставить на проезде можно, но либо небольшую, чтобы машины могли проехать, либо залезть одним боком на поребрик - но это только на машинах с посадкой повыше. Ну и места там конечно тоже не всегда были свободные.

Припарковать машину чуть поодаль от садика можно было всегда. Ну пройти только нужно будет не 30-40 метров, а 150-200 - так то не критично. Но естественно всем нужно встать поближе. И находились альтернативно одаренные родители которые парковались прямо напротив въездных ворот. Там свободно естественно всегда, но в ворота тогда не заехать. А через эти ворота как раз примерно в половине восьмого заезжала ГАЗель, которая привозит в садик хлеб. И дальше было несколько вариантов развития событий. Либо проезд свободен и все нормально, либо там стоит чья то машина, и водитель ГАЗели либо ждет пока вернется водитель,  либо пинает машину по колесам.

В общем в какой -то момент это все заведующей садика надоело. И объявление на воротах висит, и воспитателей просила в группах с родителями разговаривать, но все без толку. Заведующая попросила завхоза подежурить всю 2 недели у ворот, запомнив тех родителей, кто ставит там  машину . Если завхоз родителя в лице не знала, то шла и смотрела в какую группу ведут ребенка, и записывала потом фамилию.

А еще через неделю в садике были родительские собрания  по группам.  И на каждое собрание группы (если в ней были нарушители) приходила заведующая и говорила примерно следующее:


- Уважаемые родители. Ваши  дети очень любят кушать с утра свежий хлеб. Но, к сожалению, со следующего месяца, хлеб по утрам нам привозить отказываются, а будут привозить заранее с вечера, и будет он конечно тоже хороший, но не такой свежий. А отказываются нам его привозить из-за частой невозможности въезда в садик из-за автомобилей некоторых не очень сознательных родителей. Кстати, здесь некоторые из них присутствуют. И оглашала пофамильно.


Тут же начинался гвалт, шум, родителей дружно стыдили, кому то обещали набить морду и т.п.

После этого парковка у ворот практически прекратилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Бяда с этими родителями. Нет я понимаю что с детьми сложно и хочется максимально облегчить себе жизнь, но всё таки....

Жил в новом жилом комплексе который представлял собой хитросплетение домов и садиком по середине. Зима, проезжай часть узкая и занесенная снегом. 2 машины могут разъехаться только на перекресточках. Тут есть 2 варианта или парковаться на въезде в жилой комплекс и пройти метров 200 до садика (там достаточно места для парковки) или переться до садика против шерсти потока выезжающих из домов на работу. Естественно все предпочитали переться против шерсти (а разъехаться то негде) и в итоге приходилось закладывать с утра полчаса времени только на то чтобы выехать со двора.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если парковать машину на ночь не под окнами, а там, где "достаточно места для парковки" ?  ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А не путайте загруженность парковки с утра когда часть уже на уехало с нее на работу и вечером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что вечером на улице места нет, а во дворе есть? Тогда только дежурного регулировщика на выезд по утрам ставить :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите но да. Все спроектированно так что жители домов на въезде практически не могут запарковаться во дворе. У них он для этого почти не предназначен, только на этой парковке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да отчего же не поверить, всякое бывает. Пошарьте тему, может через ГИБДД обратиться, организовать одностороннее движение, запретить въезд по утрам  или ещё что-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

И да, парковки у нас отдельны для каждого дома. Та что на въезде - приписана к другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же туда "детсадовцы" попадут, если соседям въезд запрещен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку