Про отзывчивость людей, в малых и больших городах.

Есть такой стереотип, что в больших городах люди менее отзывчивы чем в маленьких.

Сам я родом из большого города, но вырос и живу в маленьком.

В жизни были периоды когда приходилось переезжать в большой город, .т.к. в своем городе работы не находил.

У нас в городе как то так между прочим люди могут предложить или попросить  подвезти коллегу до дома, ну вот просто так. При чем тебе может быть вообще в другую сторону.

Когда я работал в больших городах, и предлагал подвезти кого то, почему то коллеги смотрели с удивлением и отказывались от просьбы.

Для меня это тоже было удивительно, я же сам предложил, а люди отказываются.

А если и соглашались, почему то возникал вопрос у людей. "А зачем тебе это? тебе же не по пути?."

Я говорил, ну просто я тебе предложил подвезти.

И это вызывало еще большее удивление.

Мораль? да нет морали, такая вот констатация факта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такого стереотипа не слышал.
Слышал ии прочувствовал другой - чем ближе к столице, тем люди более закрыты, более скрытны, более обособленны и высокомерны.

Это отчасти компенсируется благосостоянием - потому что нищета делает людей злей и мрачней.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал добрых и весёлых богачей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел сказать, что легче быть добрым, когда не думаешь где добыть денег и прожить еще один день или месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные думают где добыть денег , а богатые - как бы не потерять . По итогу все ходят с хмурыми рожами .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку