Про опыт лечения в онкологичке (аденома слюнной железы)

Выскочила у меня тут шишка под челюстью, ну думал простыл, лимфоузел воспалился. Так и ходил, благо никак не беспокоила. Но за полгода подросла и стала плотной. Ну я, как человек, который уже имеет богатый опыт лечения онкологии, побежал к врачу, который меня в детстве и лечил. Сейчас он профессор и практикой не занимается, но позвонил-отправил к кому нужно. Зовут его Липатов Олег Николаевич(О.Н), профессор, д.м.н, ему я и моя семья доверяем всецело (он меня в детстве как раз из могилки то и вытащил). Про то как в детстве я лечился от рака можно писать большую серию, но это будет очень долго, так как многое в памяти уже подстерлось.

Так вот. Отправил он меня в поликлинику нашего Онкодиспансера (г.Уфа), к своему ученику Байназарову Радмиру Расуловичу(Р.Р), который тут же взял у меня пункцию и отправил на УЗИ, с подозрением на лимфоаденопатию. Результат был уже на следующий день: раковых клеток НЕТ!!! Это не то что обрадовало, я готов был прыгать от счастья. Р.Р. сказал, что в принципе  ничего опасного нет, но О.Н. все равно хочет эту гадость вырезать у тебя, так, что ноги в руки и давай к нему.

Пришел я обратно к О.Н., он мне объяснилл, почему лучше от этого избавиться и т.д (честно говоря уже и не помню что он говорил точно, так как был на эмоциях от хороших новостей). И отправил меня к зав.отделению 6 хир.отделения Мусин Шамиль Исмагилович (Ш.И.). Посмотрев, пощупав меня, со словами "кажись я знаю что  это", взял еще одну пункцию, и сказал приходить завтра.

И вот, я на следующий день, снова стою у кабинета и жду вызова. Дождался, захожу в кабинет. Ш.И. мельком глянул результаты цитологии, сказал: -Ну, вот, как я и предполагал!

в общем выяснилось, что это аденома слюнной железы. Возникает она часто после проведения лучевой терапии, через 10-15 лет (а как раз примерно такой срок и прошел, после моего лечения, ну чуть больше-лет 17), опасности никаой не представляет, кроме того, что может передавить лицевой нерв и половина лица может отказать. Стандартно спросил о моем согласии на операцию, и назначил день госпитализации на 30.11.17. это было 16.11. также дал длинный список анализов, которые нужно сдать.

И вот 30 числа в 9.00 я уже в приемном покое, после всех необходимых процедур, отправляют в отделение. не успел заселиться в палату, как пришел лечащий врач Осокин Сергей Викторович. Он спросил меня о самочувствии, предупредил, что очень близко расположен лицевой нерв, и возможно онемеет часть лица, но они сделают все возможное чтобы этого не допустить, и назначил операцию уже на следующий день. Признаюсь такой оперативности я не ожидал, думал что в пятницу возьмут еще какие нибудь анализы, а операцию проведут в понедельник. Ну что ж завтра так завтра. Потом пришел анестезиолог, опросил на наличие аллергии, спотуствующих заболеваний и т.п и сказал как готовиться к операции. К сожалению, имени его я не запомнил, но если что спрошу завтра у врача и напишу в комментах.

С вечера медсестра дала какую то волшебную таблетку, после которой я сладко проспал всю ночь, и на утро не испытывал никакого мандража перед операцией. С утра прежде чем встать с постели сказали надеть специальные чулки, для чего я так и не понял, вопрос к знатокам! В 11.00 я уже лежал на столе, сладкий укол, все поплыло, и я отключился. Разбудили меня уже через час, все было позади, все прошло успешно. Еле передвигая языком поблагодарил девочек медсестер, которые еще оставались в операционной (врачи к этому времени уже ушли) и санитарки повезли меня в отделение. Отдходняк, как ни странно был довольно легкий, пить хотелось, но не разрешали, и временами накрывало в сон, но спать тоже не разрешали (хотя бы два часа после пробуждения от наркоза). Так что через 3 часа я уже самостоятельно встал и пошел в туалет! Вот фото сразу после того как меня спустили в палату не знаю нужен ли тег жесть:

Про опыт лечения в онкологичке (аденома слюнной железы) Рак и онкология, Аденома, Не болей, Длиннопост

через час где то пришла медсестра и я уже стал выглядеть так

Про опыт лечения в онкологичке (аденома слюнной железы) Рак и онкология, Аденома, Не болей, Длиннопост

Сегодня третий день после операции и чувствую я себя отлично, каждый день колят антибиотики, рана заживает, надеюсь что через недельку уже домой. Это уже вчера когда жена навещала. Кстати в прошлом моем посте @Chezahuy просил представить ее общественности, исполнено:

Про опыт лечения в онкологичке (аденома слюнной железы) Рак и онкология, Аденома, Не болей, Длиннопост

В завершение хочу поблагодарить весь персонал Республиканского Онкологического Диспансера, в частности тех, кто был упомянут в посте! Ваше отношение к пациентам и профессионализм не заставляют сомневаться, что человек, нуждающийся в вашей помощи обязательно ее получит! Вам, дорогие пикабушники-спасибо что прочитали мой опус до конца, и БОЛЬШУЩЕГО здоровья! Берегите себя и своих близких! Всем добра!