Про ОМС

Москва. (у нас тут особая система записи к врачу)
Две недели назад жене открыли направление на сдачу анализов в женской консультации, направление действует 3 недели.
Поясню: для того ,что бы воспользоваться направлением нужно на специальном сайте выбрать дату, когда тебе удобно прийти.
На следующий день после выдачи направления, я хотел записать жену на прием, вбил все данные, но вместо выбора даты было сообщение "нет данных", хмм я подумал, может все занято и нужно попробовать в другой день, но всю неделю было то же самое сообщение.

На следующей неделе история продолжилась + я пытался дозвониться по телефону и вот вчера я дозвонился, мне было сказано, что на сайте никто так не записывается, направлений всего 4 в день, записаться можно только в 8 утра, первые 4 кто дозвонился тот успел, если завтра успеете записать жену, то на сдачу она попадет только через 3 недели.
Это был лютый пздц, что бы добраться до этого направления мы потратили месяца 2, если нас не примут по окончании действия направления, то собирать бумажки придется заново, а принять нас могут, по их словам, через 3 недели, когда кончится направление и то не факт.
Когда-то читал на пикабу, что в подобных ситуациях люди обращались в свою страховую компанию, ну думаю дай и я позвоню ситуацию расскажу, может чего посоветуют. Через 30 мин мне звонит главврач женской консультации и знаете, такого вежливого общения я никогда не слышал даже в платных зубных клиниках.
Жену не то, что примут когда НАМ будет удобно, а еще и сама главврач ее осмотрит и даст свои рекомендации. Накажут того человека, который дал нам ложную информацию о 4 талонах в 8 утра и проверят, что с их базой. Только у нее была одна мааааленька просьба, нужно было позвонить в страховую и сказать, что мою проблему урегулировали и во всем разобрались и какие они там молодцы. Я сказал, что конечно сделаю это, после приема.
Я не знаю кто кого там нагибал, но реакция страховой мне очень понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, когда я беременная была. Так сложились обстоятельства, что на учёт я встала на 5 месяце беременности, и отправили меня в городскую женскую консультацию. Прием вела бабуся, которую с фонарями на кладбище ищут. Ну и начала она мне выговаривать за позднюю постановку на учёт, заставила лезть на кресло, хотя была кушетка, да и в целом весь приём хамила и разговаривала через губу. Я в растерянности, вроде ж врач, но обидно такое отношение. В итоге подуспокоившись написала жалобу главврачу. Буквально через пару дней меня пригласила на беседу заведующая женской консультации, и елейным голоском со мной разговаривала. Предлагала замять этот случай, и дальше наблюдаться у бабуси, но услышав решительное "нет", предложила свою кандидатуру, я согласилась. Уже спустя какое-то время, узнала что я не одна такая у этой бабки, но жалоб никто не писал, даже к заведующей не ходили
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В этом большая проблема, что к заведующей редко ходят с реальными проблемами. В нашей поликлинике администрация офигела, когда выяснилось, что одна из врачей уже продолжительное время назначает как лекарство молитвы. Чего раньше никто не сообщал — не знаю. Видимо нравилось лечиться молитвами и обсуждать врача исключительно в коридоре.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в ЖК при постановке на учёт в обменку (в 12 недель сразу выдали) вклеили бумажку, что обязательно под роспись надо посетить семинар. На семинаре рассказали, что если не устраивает врач, и хочется к другому, можно или к заведующей подойти, и она предложит другую кандидатуру, или с другим выбранным врачом договориться, что он берет к себе наблюдаться, и переведут спокойно и без вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого нет, к сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ЖК такая старая и противная тетка, что я сразу написала заявление на смену врача, я к ней вроде как по месту жительства прикреплена по дефолту. Ибо на простые вопросы она отвечала не просто "через губу", она сжимала руки (лежали на столе, поэтому увидела) в кулаки так, что аж костяшки пальцев белели. Посмотрела я на это дело и подумала, что ну ее такую нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с Вами случайно не одна и та же врач? Уж очень похожи))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще они должны в первый раз сажать на кресло. По этому рано и встают на учет. Врач там для себя беременность смотрит и обязательно мазок берет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я этой бабке говорила, что когда было 8 недель беременности, другая врач меня осматривала, и мазок брала, но ей было пофиг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сколько срока прошло? И как Вам она будет на слово верить?  Ей надо взять мазок, посмотреть на шейку, причём своими глазами. Если бы патология у Вас была бы, Вы бы тоже на бабуську жаловались бы? Но говорили бы, ворот, она меня на кресле не смотрела...,

Я , было дело, в 7мес.становилась на учёт. И тоже на кресло лезла ))) врач мне помогла ))), но залезла.

Это надо и Вам и врачу и медучреждению, т.к. за Ваше здоровье и здоровье малыша там в ответе

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЖК на моем участке мою беременность наблюдала тоже бабуся. Все беременяшки ждали, когда врач на пенсию свалит. Она не могла на пациенте сосредоточиться. Меня, например, она на моем 6м месяце спрашивала: беременная ли я? Да, я полная, но я перед этим минут 5 описывала свое состояние, спрашивала про анализы, и карточку она мою тоже смотрела. Ну еще и куча всего такого. А беременность первая и я хбз, что делать в этом случае. Текучка, конечно, в ЖК большая у врачей, но все же не в первый раз такое случалось там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку