Про одну из неудачных попыток трудоустройства

Устраивался на работу, где были строгие требования по здоровью (насколько, я не знал). Я был комиссован от армии по здоровью, и в отделе кадров обеспокоились. Уточнив причину (что-то там старое с желудком), успокоились и через филиал в моем городе дали направление на медкомиссию, которая стоила 2 т.р. (при приеме на работу их возвращают по чекам). Мне чуть не хватало. пришлось занимать. Все нормально, теперь надо ехать в другой город, там еще врачей проходить. Дорога туда и назад еще на тысячу.

Приезжаю в головной офис в отдел кадров, они на меня смотрят (я в очках), уточняют зрение и заявляют, что, скорее всего, по зрению недопуск будет. Но, говорят, точно не помним, идите в поликлинику нашу, там точно скажут. Комиссия с 8 до 11, а время уже почти 12.

В общем, к окулисту я все же попал, и мою кандидатуру запороли по зрению. В отделе кадров развели руками. Я буянить не стал, понимаю, что это вопрос безопасности моей и команды, но! Куда смотрела специалист в моем городе, когда видела меня в очках?

На сегодняшний день я даже рад, что меня не взяли, ибо понимаю, что там я бы окончательно угробил бы свое здоровье, и никакие хорошие зарплаты не помогли бы. "Но осадочек остался-то" в виде потраченных впустую 3 т.р.

Про одну из неудачных попыток трудоустройства Собеседование, Медкомиссия, Трудоустройство, Попытка, Неудача, Удача, Отдел кадров, Работодатель