Про очередь в кассу

Меня интересует, почему покупатели сигарет лезут без очереди в супермаркете? Есть объяснения?

Их потребность что, самая потребная? Все должны с пониманием и снисхождением отнестись? Сколько раз наблюдала, как, не спрашивая, просто подходят перед первыми покупателями в кассу и спрашивают свой "красный элэм". Внаглую. И тут же его пробивают перед первым покупателем, который очередь отстоял.

Однажды у меня вообще вопиющий случай был. Стою с пакетом бананов. У меня одна, ровно одна покупка, бананы эти взвешенные. За мной - никого. И подплывает этот баркас вальяжный "а есть тут элэм красный в этой кассе?", и кассирша, решив, видимо, что я неконфликтная (о боже мой как ошибалась я, как в песне) встает их искать. Я, ледяным тоном:

- В очередь встаньте.

- Да мне только сигареты.

- Да мне только бананы.

Кассирша села на место, пробила мне бананы.

А это элэмокурщик так и стоял ПЕРЕД кассой, то есть, подойди кто за мной в очередь, он опять бы влез перед ним, хотя в Спаре широкие проходы у касс, там можно войти, никого не толкнув.

Что это было? Если тут есть такие, кто практикует, есть этому объяснение? Бабки иногда стоят со своим творожком в очереди, а сигаретолюб лезет.