Про обучение нужной специальности и подводных камнях

Навеяно постом про на… зачем учиться 3,10 на тракториста

Сейчас заканчиваю мед колледж, по специальности Фельдшер, учиться 3 года и 10 месяцев, читай 4 иду, на красный диплом, нравится специальность, нравится работа на скорой, готова работать за 40к, конечно, планирую подрабатывать, чтобы выходило около 70-80

Это преамбула, теперь амбула👌🏻

Сейчас, в последнем семестре, когда из учебы остались предметы типа диетологии и тп, наш поток узнаёт, что для того, чтобы работать на скорой, необходимо сдать 2 аккредитации по 5к каждая, пройти ещё 3 курсов длинной около 3х месяцев и стоимостью около 25к, каждый. Прикол, да? Я вот худею, дорогая редакция))) чему такому нас будут учить на курсах, чего мы не смогли изучить за 4 года??? Вопрос, да, только риторический)

Да, эти курсы может оплатить для тебя организация, в которой ты планируешь работать, но потом надо обязательно отработать то, что в тебя вложили— это первый минус(ненавижу обязяловку)

Второй минус — пока ты проходишь эти курсы, работать ты можешь на скорой только САНИТАРОМ) то есть как просто чел с улицы без полного мед образования, а мы помним, что как бы 4 года учился на фельдшера и можешь отличить ОНМК от ТИА

Ну и третий минус, который стал лично для меня решающим — эти курсы ОЧНЫЕ( ОЧНЫЕ КАРЛ!!!) т.е. имея мед образование по специальности фельдшер, ты должен учиться стать фельдшером)очно) по вечерам) 4-5 дней в неделю)а работать простите когда??) привет шиза👋

Ну даже фиг с ним с обучением, ну сделайте это обучение на базе мед организации где работает человек, так нет жеж, мед колледж в областном центре, обучения там же….платные….ещё почти год учиться вечерами….работать за 18к в месяц….потом отрабатывать…. Ну нахер

Вот такие дела малята)

Для всех особо чувствительных: мне уже 36, это второе образование, первое вышка, мечтала об этом сколько себя помню и честно, обидно просто до слез, что отучившись 4 года на ФЕЛЬДШЕРА, мне надо ещё почти год учиться за свой счет(!!!бесплатное образование, не, не слышали) чтобы стать ФЕЛЬДШЕРОМ

Ну и пы.сы.: «как же сильно нам нужны медики!!!! где же медики???»

Пы.сы.2: простите, просто закипело)

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.