Про обострения

В комментариях мне сказали что это будет интересно кому-то. Раз так, то почему бы и не написать. Это в тему обострений и психологических проблем.

Все события вымышленные совпадения с реальными персонажами случайны

В фирме, где я работала, на руководящей должности работает человек с такими проблемами. Раньше я не сталкивалась с такими людьми в жизни и, честно говоря, по своему тяжело переживала эту ситуацию, хоть ко мне она и не относилась.

Женщина, о которой пойдет речь, второй раз вышла замуж, имея дочку 12 лет от первого брака, и во втором браке так же родился ребенок. Она со своим супругом работала в одной фирме - он в айти отделе, она на руководящей должности в другой ветке. Дочь, которой на тот момент исполнилось 18 лет, тоже подрабатывала в этой компании, параллельно обучаясь.

Она «с характером»,к стремлению к власти, работать и заработать, расти по карьерной лестнице. Он очень спокойный и тихий (как его характеризовали коллеги: добрый, всегда поможет, сделает если просишь о чем-то). Дочка анимешница, очень необычный стиль в одежде, но по сути как любой подросток, со своими тараканами, но вполне милая девочка. Детьми больше занимался он, она больше работала.

В какой-то момент коллектив узнал, что она разводится с мужем. Ну что ж, бывает. странным казалось то, что старший ребенок решил после развода жить с отцом и взять его фамилию. Но, мало ли. Всякое бывает.

Через некоторое время на этого мужчину стали давить, заставляя уволиться. Он ушел на больничный и через некоторое время выслал по факсу заявление на увольнение.

Прошло пару недель и эта женщина начала крайне странно себя вести - всем сотрудникам поменять пароли, потому что, как ей казалось, нас пытаются взломать и завладеть какими-то данными. У нее был крайне встревоженный, дерганый и нездоровый вид. Как будто убегает от кого-то. Говорила, что ей кажется что у нее через спину прорезаются крылья и прочие странные вещи. То смеялась, то плакала, были резкие перепады настроения. Она могла часами что-то рассказывать, иногда теряя нить и перескакивая с одной темы на другую.

А потом она пропала, как оказалось - лежала в псих.больнице. Ей стало казаться, что у нее хотят забрать детей, что её преследуют. Она не спала и по ночам гуляла, а днем работала. Бывший муж увидел это и отвез её чтоб ей была оказана помощь. Через неделю ее отпустили.

Но это случилось не просто так, позднее она рассказала, что узнала о связи её дочери и бывшего мужа, якобы это началось еще до совершеннолетия дочери. Дщерь ей сама об этом рассказала. На этом фоне она и съехала с катушек.

Дочь она отвела в полицию и они написали на бывшего мужа заявление, хотя сама дочь говорила что никто никого ни к чему не принуждал. Основание - все произошло до совершеннолетия. История получила широкую огласку в своих кругах.

Бывший муж уволился и через месяц повесился. Дочь уехала от матери и живет в другом городе.

Женщина через пару-тройку месяцев начала приходить в себя, работала не полный день. Сейчас все вернулось в прежнее русло. Конечно, все коллеги относятся к ней предвзято и её не воспринимают до конца в серьез, она много чего чудила, совсем уж не хочу углубляться. Не знаю, до конца ли она здорова сейчас, но никто в это не верит.