Про "нож отобрали и в жопу засунули" и своя история на эту тему

на пост #comment_103209708 оставил много комментариев. Автор выдаёт убийц героями, я, просмотрев видео, отбил эту версию. В двух словах - пьяный чувак якобы кинулся на компания людей приличных, они его убеждали, что он не прав, он не проникся, он с ножом к ним подошёл, они его убили..видео стрёмноё, куски вырезанные, ускорено.. короче, не все там так. там реальный гоп-стоп и гопники убили его. Почему обратил внимание на эту историю - пару месяцев сам попал в такую. (место действия СПб)

Поехал ночью к другу, которого не видел уже пару лет. Он прилетел с севера, позвонил, на пару дней всего здесь, давай прибухнём. А я уже..так получилось. Вызвал такси, приехал, звоню в домофон - не открывает. Звоню по-телефону, не отвечает..(просто пока я ехал, он уже упился) стою, втыкаю что делать, названиваю ему. И тут двое парнишек подходят, мол, то-сё, что случилось? Так и так говорю, не открывает дружбан. Дальше смутно помню разговор, но потом на камерах у дома просматривали, как раз один из них меня пообнимал на прощание и из моего кармана пальто вытащил что-то при этом. А я-то в говно, блять.. они отошли, я решил опять дружбану позвонить - хвать, и нет телефона в кармане! Я за ними. Хуле творите?? Один на меня бросился. У него перелом носа, у второго просто гематомы на лице. Пока они отхаркивались кровью,подъехал патруль(видимо вызвал кто из жильцов). А я, сука, бухой.. И не побитый..А они резвые и побитые.. И телефона у них нет моего..Сказали, что я напал на них, избил.."по-горячим" следам меня в камеру, а они заявления пишут(а у меня и телефона нет, не позвонить никому..).

Потом следователь, просмотрев видео на камерах у дома, разобрались. (Но это всё потом) Следаку респект, он молодца, этих персонажей знал, прижал..

Но телефон так и не нашли, они его скинули сразу, когда ждали патруль.