Про то, как нож отобрали и таки засунули

Автор: Иван Котт


Лайф.ру сообщает о довольно редком случае, когда традиционные угрозы отобрать нож и засунуть его в жопу реализовали. Почти в прямом смысле слова:


"Решение 26-летнего жителя Новосибирска посигналить в два часа ночи стоило ему собственной жизни. Невинная шалость подвыпившего парня не понравилась проходившей мимо компании. Между ним и тремя проходившими мимо мужчинами произошла ссора, в ходе которой потерпевший получил колото-резаное ранение левого бедра, от чего наступила его смерть на месте происшествия."


Ситуация просто прекрасна! Сперва пьяный дегенерат сигналит в пол третьего ночи. Компания мужиков подходит и делает ему замечание. Делает это, судя по лицам на видео, совершенно спокойно и беззлобно. Они улыбаются и обнимают парня. Потом разворачиваются и уходят. После этого пьяный дегенерат достает нож и идет на уже уходящих мужиков. Те пытаются его образумить, но тот не угомоняется и они переходят в нападение, отнимают нож и забивают его.


Основные выводы по ситуации:


1. Ребятам надо было после доставания ножа просто уходить и вызывать сотрудников полиции. Сделать это им позволяло все. А теперь на ровном месте из-за какого-то пьяного мудака они сядут. Это очень, очень обидно.


2. Нож - штука крайне опасная и непредсказуемая. Можно выжить после нескольких ударов в корпус, а можно умереть после удара в ногу. И рассчитать это на адреналине просто не возможно.


3. Если это не последний и решительный бой, где цена - твоя жизнь или жизнь близких, то не доставай нож. А то получится вот так.


Источник: https://vk.com/wall-142894214_12831

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на кол! Вообще неясно нифига из видео! Чувак 10 мин сидел в машине, потом подошёл к подъезду, в кадре больше никого, потом одна минута вырезана, с ним уже три мужика и женщина. Подошли они с улицы или из подъезда вышли? как подошли, с какими "танцами"..непонятно, как раз вырезан момент почему-то. Жесты конечно характерные с обнимашками и похлопованием по плечам -" живи спокойной фраерок, не борзей, а то резьбу-то сорвём.." как и может быть - "давай братуха, рады были видеть, хоть на минутку у подъезда увиделись,спи иди домой, нечего пьяным гулять.." так что по видео причина их встречи неясна, и почему им в догонку он с ножом бросился. Да и видно, нападать всерьез и не собирался, пугал просто. Да и по-любому три мужика здоровых, с пакетом в руке, с бутылкой, в дублёнках..но никак он им пьяный один, хоть и с ножом, не противник..просто по лицу похлопали бы, да нож забрали и выкинули.. Но цимус в том, что так и неясно кто на кого наехал-то..к слову, когда он уже опять подошёл к подъезду, чувак справа, в капюшоне который, явно что-то за спиной у себя руками делал(похоже с пояса что-то снял) и в правой, как мне показалось, у него что-то было(кастет или свинчатка), когда он удары начал наносить

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
не давало что-то покоя, еще раз пересмотрел. А ведь похоже, что когда убитого обнимал мужик во время разговора, карманы ему обшмонал(обычная тема)..тот после разговора, когда в подъезд пытался зайти, что-то искал в карманах,я сперва подумал нож, но вот похоже нож-то он достал как раз тогда,когда к ним уже повернулся и пошёл, обнаружив, видимо, что карманы подчистили ему (там даже видно, что он левой рукой ищет в куртке у себя что-то, а нож уже был в правой). И по жестам понятно, что он не нападает, а именно разговор ведет какой-то..фрагменты видео вырезаны и на ускорении видео, сложно нормально уловить происходящее. А автору вопрос - почему видео с вырезанными кусками и на увеличенной скорости?
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, гоп-стоп мы наблюдаем. Шла кодла подвыпившая, середина ночи, мужик один у подъезда бухой трётся по мобиле(может недешёвой) базарит. А почему бы и нет решили они? На базар подсадили, почистили карманы пока он отвлечён был и пошли долой быстренько. А он быстро заметил и совершил огромную и последнюю ошибку в своей жизни. Пошёл с ножом на трёх гопарей..Они его и убили. А автор почему-то терпилу выставляет виновником его смерти, а убийц Д.Артаньянами..

Но впрочем, как бы то ни было на самом деле, ни о какой самообороне речи нет. Его чётко и целенаправленно убивали

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко! Точно! Покадрово разбил сейчас. Гопарь в капюшоне(тот, что обнимался) из левого кармана куртки мобилу отработал, убитый как раз её туда убрал перед встречей с ними(её и скал левой рукой по карманам, когда заметил пропажу), а потом убийца из-за спины не кастет или свинчатку, а как бы и не нож достал(плохо видно, но похоже на короткий клинок) и им наносил удары
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть, как методичку по расследованию преступления прочитал, Коломбы херовы, красавцы!

Автор поста оценил этот комментарий

В лигу детективов тебя!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я не столь чтобы детектив хороший, просто пару месяцев назад со мной такая же история была(вот и стал внимательно видео смотреть). в Питере. я, бухой в гавно, к другу приехал, ждал его у подъезда, звонил в домофон ночью, а он уже сам нажратый, не открывал. я в домофон и по-мобиле ему названивал, он молчит..а тут два чувака мимо проходили, подошли, о чём-то говорили со мной(не помню о чём), один потом обнимался на прощание и мобилу из кармана вытащил..и тут же пошли они дальше. я сразу заметил, догнал, пристыдил, он прыгнул на меня. я ему сломал нос, у второго просто гематомы на лице. у них в карманах мобилу искать не стал, вызвал патруль. они ушли, а так как я был бухой, меня патруль забрал, в больницу отвезли...там те еще приключения)) потом заявление написал, их нашли, так они в ответку написали о том, что я пьяный на них напал с ножом..(хотя ножа и не было у меня)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кончилось чем все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пост запилил, как коммент написал. Про кончилось как, там нет, так как пока в процессе.
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты патруль вызвал? Если телефон по карманам не искал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два телефона всегда- личный и рабочий. Мне так удобней,чем один с двумя симками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку