Про НЛО

Доброго вечера всем!

Да простят меня мои подписчики, вы, наверное, ждали пост про вермикультуру, но сегодняшний томный бесснежный вечер соблазнил меня на описание одного случая из жизни. Вспамятнулось, как говорится)


Поздней весной этого года, а именно 24 мая (это важно) вздумалось мне и моей подруге пойти прогуляться в ночь. Мы тусили в деревне, в области, где частенько у нас бывает желание нетривиально провести время. Иногда, адреналину ради, мы ходили коротким маршрутом в лес без фонарей, проверить стрессоустойчивость, пощекотать нервишки, да и просто, в темный ритрит. Ну и немножко с пр...здью, потому что.

В этот раз настроение у нас было, как в детском лагере, когда хочется слушать и рассказывать страшилки, и потом чтобы так приятно ухало от страха за грудиной. Мы взяли с собой на прогулку свою маленькую собачку (это вообще отношение к повествованию не имеет. Хотя нет. Собака взята была для того, чтобы, если что, учуять кабана там, или лося в кустах, и она наводила на нас еще больше ужаса, когда напряженно вставала в стойку, устремляя взгляд и уши в темноту).

И вот, идем мы такие по полю, ночка выдалась ветренной, теплой и ясной, над нами голодной пастью космического чудища нависло антрацитовое небо, проткнутое мириадами звёзд, бла бла бла и все такое. И вот мы идем, а у самих мурашки по коже, и давай еще друг друга накручивать - а вот представь, сейчас увидим НЛО, или какие привидения, или оборотни, или если хоть ёж у дороги зашевелится, то мы точно обделаемся.


Тем временем дорога с поля нырнула в лес, и мы, ни зги не видя, наощупь, третьим глазом разбирали путь. Он вывел нас на широкую вырубку, и тут мы решили развести костер. Пока шуршали в поисках веток и обрубков когда-то росших тут деревьев, моя подруга вскинула взгляд в небо. И тут....


Она быстро подошла ко мне и вцепилась в меня руками. И прошептала: "Смотри-и-и-и-и...."


В полной тишине, под аккомпанемент падающих кирпичей, из-за правой кромки леса, черным силуэтом оттенявшей чуть более светлое небо, медленно, нам казалось, что целую бесконечность, плыло нечто.


Это было похоже... Да ни на что это было не похоже! В наших ошарашенных глазах, пришедших в смятение умах оно выглядело как волшебный небесный поезд, тихоходная вереница ангелов, сани Санта Клауса, хотя откуда бы им было взяться в мае???

Цепочка неверного свечения, перламутровые переливы звезд, нанизанных, как на гирлянду, на свою невидимую орбиту... Зрелище неперадаваемой красоты, монументальности и невероятности...

Торжественное шествие неопознанных объектов длилось всего несколько секунд, и скрылось, к нашему сожалению, с другой стороны леса. Для нас же это событие, как казалось, длилось вечно, и мы разочарованно-очарованно ахали и охали, сомневаясь, не сошли ли мы с ума, или это групповая галлюцинация, бояться нам или радоваться - полное смятение чувств охватило нас.


Надо ли говорить, что сие явление заняло все наши разговоры по пути обратно! По возвращению мы восторженно, наперебой, как малые дети, рассказывали семье о том, что и как мы видели, и они смотрели на нас широко открытыми глазами, кивали, и думали, наверное, что хорошо, что дурдом всего в паре километров.

Конечно же, я, как человек, который ненавидит безосновательные доводы, бросилась в тырнет  искать подтверждения или хотя бы объяснения. Каково же было мое облегчение, когда - о да! Я почти сразу его и нашла. Оказалось, что мы увидели - вы представляете! Мы увидели запуск 60ти спутников Старлинк Илона Маска!!! Именно в этот момент - мы были не дома, не в лесу, и мы посмотрели на небо именно в тот миг!!! Это вот действительно чудо, я щитаю!

Вот как это выглядело (видео не мое, с тытруба).


Очень хотелось всем этим поделиться с близкими, и у нас получилось посмотреть на них еще две ночи подряд, потому как пролетали они еще несколько раз, в последующие дни между звездочками было уже бОльшее расстояние.


Что же, вот такие вот дела :) Хочу сказать, в такую эру мы живем... И это на меня произвело такое впечатление, что потом еще долго снились сны про инопланетные вторжения. Хотя они и без того мне постоянно снятся.


Желаю всем отличного субботнего вечера! И побольше в жизни чудес и интересных приключений, говорят, от них чувствуешь себя намного лучше))