Про неоднозначность джентельменских поступков

Вспомнилось, решил рассказать.

Как гласит одна народная мудрость,
Не всё то золото что блестит.
Не всё то солнышко что встаёт.

Дело было давно, но в инете не рассказывал вроде.

Когда-то давно, решил я сходить в магазин и со мной увязался Мелкий.
Лет пять ему тогда было, может шесть..
Со мной он любил ходить в магазин больше чем с мамой, но это тема отдельного поста, сегодня просто история.

Заходим с ним в магазин.
- 4iLiSH, купи мороженое.

Так-то без вопросов, иди, выбирай какое хочешь.

Мелкий, без лишних вопросов, подходит к ларю с мороженым, просит достать то которое ему приглянулось и заполучив желаемое, не донимает меня, а просто находится рядом со мной, пока я затариваю сумку продуктами.

Да, я в курсе что жрать мороженое в магазине не стоит. Мелкий тоже об этом знал, но соблазн был очень велик..

Видя что я отвлёкся, он решил его втихаря открыть и попробовать..
Только чуть-чуть.. Самую малость...

Я обернулся в тот самый момент, когда он, открывая упаковку, не удержал мороженое в руках и оно вывалилось из пакетика на пол.

Быстро подняв с пола мороженое, критически оглядев его со всех сторон и сдув с него мусор прилипший во время падения, он стоял и размышлял что же ему с ним делать.
Вроде как и не испачкалось, но ведь оно лежало на полу, значит есть его не стоит уже... А выкинуть пиздец как жалко!!!

Именно в этот момент он увидел что я молча наблюдаю за ним.

Мне даже стало интересно что же он будет делать и как попытается отмазаться.
Я смотрел на него, он смотрел на меня.
Было видно как скрипит его мозг пытаясь найти выход из этой ситуации.

В этот момент из какого-то бокового прохода к нам выходят молодая и вполне симпатичная мама с дочкой примерно такого же возраста как и Мелкий.

Вспышка озарения осветила его лицо.
Мелкий, со всей возможной прытью, как лань в жопу ранена, рванул к ним на встречу.

- Привет!!! Меня зовут Мелкий! А тебя как?!

Мама с девочкой растерянно остановились от такого напора.

- Будешь? - протянул он малолетний девчушке мороженое.

Девчушка неуверенно протянула руку, и уже взяв мороженое поглядела вопросительным взглядом на маму.

Мама же, с полным умиления взглядом, начала высказывать мне какой у меня хороший ребёнок, какой воспитанный, какой добрый, прямо прирождённый джентльмен..

Я же, еле сдерживая улыбку, легонько шлёпнул малолетнего засранца по затылку и подойдя к девушке молча забрал у неё мороженое, сходил и выкинул его в урну.

Описать охуевшие от этого моего поступка лица мамы с дочкой я не могу.
Они молча хлопали глазами и переводили взгляд с Мелкого на меня и видимо пытались понять, как у такого ублюдка как я, мог вырасти такой замечательный ребёнок?!

Когда я вернулся к холодильнику с мороженым, то увидел что они развернулись и уходят в ту же сторону, откуда и появились.

Вытащив три мороженых, два я отдал Мелкому с наказом срочно их догнать и вручить, а заодно извиниться и объяснить им причины моего поступка, а сам прошёл на кассу, оплатить и предупредить продавщиц.

Когда появился Мелкий, я поинтересовался.

- Ну что, как всё прошло?

- Еле уговорил их взять!!! Отказывались..

- Объяснил?

- Ну да.

- И что ты им объяснил?

- Да, неважно.. Главное ведь что взяли и спасибо сказали...

Я нахмурил брови.

- Ну я им сказал что просто ты сегодня почему-то злой, а вообще, ты очень даже хороший..
Да и вообще, они же не видели что то мороженое упало, зачем его выкидывать было?!

В тот момент я глядел на мелкого, а в голове крутилась мысль.

Не важно какой ты на самом деле, важно то, как ты выглядишь в глазах окружающих... Или всё-таки важно???

Я не знаю как поступили бы вы на моём месте, но лично по мне..
Лучше пусть хуесосят меня, чем близкого мне человека.

Про неоднозначность джентельменских  поступков Мат, Текст, Воспоминания, Длиннопост

Зы

Вчера 8-е марта же было, а я на работе..
Колектив преимущественно мужской, из женщин только медички, да поварихи...

Проходим медичку, все поздравляют, улыбаются, кто-то не поленился, сгонял в город и цветы припёр.
Как посмотришь со стороны - джентльмены поголовно!

Только знаешь..
Заходишь в туалет, какой-то джентльмен насрал, сука, и не смыл за собой, падла.

Потому и вспомнился тот случай.
Для большинства людей не главное быть, главное казаться джентльменом.
А то что срёт и не смывает за собой - так никто же не узнает..