Про недвижимость - как иногда бывает

Недавно знакомая рассказала: живёт рядом с ней бабушка, у которой есть свой хороший дом. Ну как есть дом - скорее был СВОЙ дом. Сердобольная бабуля, дабы избежать волокиты с завещанием решила написать дарственную на любимую внученьку, которая на тот момент была замужем. А внучка с мужем поговорила, подумала и говорит - дабы получить налоговый вычет ты мне домик не подари, а продай, все расходы и хлопоты, связанные с сделкой берём на себя, а тебе только пару бумажек подписать. 

Сделка состоялась. И всем счастье - бабулечка живёт в своем доме, который по документам принадлежит внучке, а та в свою очередь ей помогает и знает в дальнейшем, когда бабули не станет - не придется заниматься завещаниями и т.д.

Но беда пришла откуда не ждали... Пришел в семью внучки развод со всеми сопутствующими “радостями". Основное "счастье" заключалось в разделе совместно нажитого имущества! И так как бабушкин дом был именно куплен, а не подарен, то половинка ушла в карман бывшего мужа. А тот в свою очередь, чтоб обрубить все связи с бывшей супругой продал свою часть дома.

Теперь, внимание, вопрос - кому нужна часть дома БЕЗ отдельного входа и в довесок с предыдущей хозяйкой? Правильно - этническому населению общего индийского происхождения, а попросту цыганам. И, естественно, не таким, которые на пальцах и в ушах по золотому слитку носят, а те самые, которые просят подать на хлебушек, потом желают тебе твоим детям и собачке доброго здоровья, а ночью собирают все что плохо лежит в твоём огороде. При этом их головы изобилуют очень неприятными насекомыми и что такое мыло и стиральный порошок они не знают.

И вот живёт бабушка в СВОЕМ доме с целой толпой грязных попрошаек, которые унесли железо со всего района, дети, которых постоянно снуют по дворам соседей, а из гостей у них, помимо подобного табора, люди в форме и не понимает почему ЕЕ дом уже и не совсем ЕЕ, да и сожители особо не радуют.

Какая мораль? Думаю и так все понятно - в каждой халяве есть подвох!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно продать полдома без согласия владельца другой половины.
Кстати – сначала суд должен установить реальный раздел дома, на этом этапе, обычно, и выкупается половина.
Про продать полдома/квартиры цыганам – старая сказка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни утверждать не отрицать не буду - так как написала, как рассказали мне.

Видимо внучке все равно!