Про не гуляйте в новогоднюю ночь...

Столько постов про потеряшек в Новый год, лента соцсетей пестрит SOS и помогите найти любимца.  Я не буду читать морали уже много сказано про адресники и держитекрепче. Действительно не гулять с собакой в новогоднюю ночь совет хороший, но стрелять начинают после 20 декабря,когда начинаются корпоративны, а заканчивают в старый Новый год. Что две недели не гулять? У нас старшая собака не боится салютов ибо по совету кинолога я ее научила этому. Может кому то пригодится на будущее,  начинать лучше с щенячества конечно, но можно и во взрослом состоянии. Лайфхак работает обычно лишь для собак-пищевиков.  В период салютов гуляем на поводке и хорошем широком ошейнике или шлейке, в карман вкусняшки. Начинается стрельба - собаке даётся команда рядом и поощрение вкусняшкой "хорошо рядом, хорошо салют", если собака напугана - присядьте обнимите и команда "хорошо салют" бодрым голосом  с вкусняшкой вкупе. Держим собаку и поощряем, успокаиваем голосом и вкусняшкой. Мы начали практически в год, первое время она вообще на ручки залетала во время залпов ( ничего такая кобылка 30 кг, хорошо я сильная) , теперь старается держаться рядом, но команду "хорошо салют" знает и не боится выстрелов.  Берегите своих любимцев и занимайтесь с ними, это может уберечь от трагедии, ведь убежавший в страхе питомец может и под машину попасть.  Новогодние девахи поздравляют вас с наступившим!

Про не гуляйте в новогоднюю ночь... Собаки и люди, Защита животных, Лайфхак, Питомец, Домашние животные, Совет, Собака, Фейерверк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поводок? Неее, не слышал
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Адресник за 150 р - неее, дорого ((

Из проводка испуганная собака умудряется вырваться, иногда и поводок не выдерживает и карабины(( 

А вот курс управляемой городской собаки реально помогает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас помесь стаффа и француза за месяц сломал рулетку на 30кг. Весил тогда 15
Грохота салютов и грома он не боится, но если видит отсветы салютов и молний - дома носится и лает, а на улице, наоборот, жмется к ноге.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально минут 5 назад читала очередной пост про убежавшую из-за салюта собаку, которая просто вырвала поводок из рук. Это не панацея.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поводок не панацея. Не гулять не вариант. Надо заниматься. Вот перед вами пример выше. Занятия с щенячества. И всё

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверены в возможности удержать поводок - привяжите себя к собаке, лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки растут из жопы, я думаю проблем по жизни будет много.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно заводить таких собак с которыми можете справиться. Это ладно он вырвался и убежал. А если его клинанёт и он на человека броситься и вы точно также не удержите его?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже про БШО потеряшку прочитала и не удержалась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку