579

Про не гуляйте в новогоднюю ночь...

Столько постов про потеряшек в Новый год, лента соцсетей пестрит SOS и помогите найти любимца.  Я не буду читать морали уже много сказано про адресники и держитекрепче. Действительно не гулять с собакой в новогоднюю ночь совет хороший, но стрелять начинают после 20 декабря,когда начинаются корпоративны, а заканчивают в старый Новый год. Что две недели не гулять? У нас старшая собака не боится салютов ибо по совету кинолога я ее научила этому. Может кому то пригодится на будущее,  начинать лучше с щенячества конечно, но можно и во взрослом состоянии. Лайфхак работает обычно лишь для собак-пищевиков.  В период салютов гуляем на поводке и хорошем широком ошейнике или шлейке, в карман вкусняшки. Начинается стрельба - собаке даётся команда рядом и поощрение вкусняшкой "хорошо рядом, хорошо салют", если собака напугана - присядьте обнимите и команда "хорошо салют" бодрым голосом  с вкусняшкой вкупе. Держим собаку и поощряем, успокаиваем голосом и вкусняшкой. Мы начали практически в год, первое время она вообще на ручки залетала во время залпов ( ничего такая кобылка 30 кг, хорошо я сильная) , теперь старается держаться рядом, но команду "хорошо салют" знает и не боится выстрелов.  Берегите своих любимцев и занимайтесь с ними, это может уберечь от трагедии, ведь убежавший в страхе питомец может и под машину попасть.  Новогодние девахи поздравляют вас с наступившим!

Про не гуляйте в новогоднюю ночь... Собаки и люди, Защита животных, Лайфхак, Питомец, Домашние животные, Совет, Собака, Фейерверк

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+46

Прекрасный пост, поддерживаю ТС обеими руками! Мы, по совету кинолога, точно также обучили своего кобеля бульмаса, теперь каждый салют для него - это повод кидаться к хозяину и требовать заслуженную вкусняшку. Одно время пытался вымогать лакомства, даже если находился в квартире, а под окнами кто-то запускал фейерверки, но обломался )))

Теперь на улице радуется салютам очень сильно, от каждого "бабаха" прыгает-скачет довольнехонький, и в карман мордой лезет )))) Обожает гулять в Новый год, ему в эту ночь сказочно прет удача :)

раскрыть ветку 3
+6

Приятно читать как! Молодцы хозяева!

+2
У меня проще получилось ,с детства гуляли со спаниэлем, он на охоте постоянно, и салютов он не боялся. И мой ротти смотря на него перестал.
раскрыть ветку 1
+1

Мне не пришлось вторую собаку приучать к валютам, она смотрит на старшую и повторяет за ней.  Старшая не переживает, и младшая тоже не волнуется.

+19

Мы с 5-месячного возраста с кинологом занимаемся, я по его совету сразу накупил пригоршню петард. Пока они с супругой на площадке с собакой занимаются, я вокруг брожу и стреляю :)... начинал издалека, метров на 100 отходил, постепенно за 3 месяца подошел вплотную.  Никаких специальных команд не отдается, просто работают в обычном режиме, вроде ничего не случилось.  Как результат, на фейерверки, петарды и прочие хлопушки он на прогулке даже ухом не ведет. Собакену сейчас год и месяц, и весу в нем 50кило (т.е. если рванет, то я возможно смогу удержать, а вот супруга вряд-ли, она столько-же весит).

раскрыть ветку 8
+13

Еще немного добавлю. Не стОит поощрять собаку на раздражитель... Это нам оба наших кинолога подтвердили. Первый работал в кинологической службе МВД - трюк с петардами это оттуда... служебные собаки не должны реагировать на звук выстрела... к сожалению уехал в другую страну :(. Второй неоднократный призер чемпионатов по IPO.

Любой раздражитель собака должна игнорировать, особенно если она выполняет команду... так-что правильнее не подкреплять реакцию на раздражитель (а-то получите собаку, требующую вкусняшку при каждом салюте :)... да и замахаетесь придумывать команды на каждый раздражитель - машина, кошка, пакет, велик, пешеход и т.д.), а отвлечь собаку, дать команду, не суть какую "рядом", "сидеть" и поощрять уже за ее выполнение.

раскрыть ветку 3
+7

своего тоже на послушку переключаю во время салютов/учений. Поначалу дрожал, но выполнял, а теперь особо не обрашает внимания. Взрывы в этот Новый год очень легко перенёс. Ему чуть больше 2-х лет.

А познакомились мы с салютом вообще эпично... Ему было месяцев 6-7, пошли гулять. Тихий летний вечер, хорошо. Встретили ёжика, нюхает, знакомится, тут вспышка и офигенный бах, потом ещё и ещё. Даже меня передёрнуло от неожиданности. Он вообще в панике мечется, у него животный ужас и одно желание - убежать и спрятаться. Удержала, усадила, что-то покомандовала. Зато после этой ситуации он хоть краем глаза начал следить, где я нахожусь, да и вообще держаться в зоне видимости, таки решил что это человек ему может пригодиться ) А просто напросто ребята свадьбу отмечали в кафе через дом, метрах в 100 от нас, вот и решили завершить вечер крепким салютом.

+2

В ИПО послушка как раз вроде и начинается с того, что собака идет "рядом", и раздаются выстрелы, собака не должна на них вообще обращать внимание. И вместо вкусняшки можно мячик давать :) ну или кто какие игрушки любит)

0

У нас не служебная собака, была задача научиться ей управлять.  Конечно для служебных собак совсем иные требования. Собаке сейчас 5 лет, она совсем не требует вкусняшку во время салюта, просто не убегает в панике.

+15

Воот. Не я одна такая.  Собаку надо дрессировать. Даже шпица или таксу. У нас народ не хочет не время ни денег потратить. Просто не понимают, что собака не игрушка, ей надо заниматься, надо воспитывать как и ребёнка.

раскрыть ветку 1
0

У нас шпиц , воспитанный весь и породистый донельзя ) но на Новый год я беру его на руки и прячу под одеялко .

+3

примерно так же свою приучали. вся стрельба/ракетницы - побоку.

а вот у соседа другая проблема. у него спаниель охотничий. но вот охотиться он уже года три как перестал, не говорит почему.

и стало собаке башню малость подрывать: как услышит выстрелы/петарды неподалёку, так сразу туда рвёт всеми конечностями, типа птицу подбирать. посему все праздники водит он её в шлейке.

ну и вот вам фотка из разряда "хозяин, нафига?"

Иллюстрация к комментарию
+1
Я просто во время прогулки с четырех месяцев бросал петарды рядом с нами. Было это год назад. Как раз декабрь был. Вчера вечером залпы совсем игнорировались.
+5

Моя первая собака была помесь овчарки с лайкой, сука. Это была какая-то смесь гениальности и дибилизма. Когда я в 14 лет на горке, гуляя с собакой в Парке Победы ( тогда еще Ленинград) сломал ногу, Вайда дотащила меня на поводке через весь парк с Кузнецовской до Бассейной ( мужик незнакомый меня через Бассейную перенес на руках), зимой дело было. Через год пошли с ней гулять, жахнул салют, Вайда убежала. Искали с отцом собаку часов пять, в шесть утра оббегав весь Парк Победы, Кузнецовскую, Бассейную, сели с отцом перекурить во дворе. Из-за угла вырулила Вайда. Вайду я усыпил,специально взяв увал на один день. Очень страдала, рак.  Сейчас у меня мопс. Ему по хуй на петарды и взрывы.

+5
У нас огромный чау-чау, добрый, как сам дед мороз, но как салют - туши свет бросай гранату. Его в щенячестве бывшие хозяйские детки петардами пугали, бросая их в конуру к нему. Вчера цапнул меня. Не со зла, думаю, в аффекте, но факт. Всегда с ним ладили, а тут прибежал в сенки, жмется, хотели выманить, я с котлетой стоял в руке. Руку поднял, он подумал видимо, что я бросить хочу и бросился. Зацепил совсем чуть, пройдёт, но пёс на след утро прямо морду от меня прятал. Я подхожу к вольеру, а он морду в угол и косится, хотя я его пальцем никогда не трогал. Потом уже подманил, он руку облизал и ушёл в конуру (контура в вольере).
+5
Прочитал пост и задумался, как буду дрессировать свой "кусок ретривера", которому пол года. Потом увидел фото, все стало ясно))) У меня были другие породы собак и ни одна не боялась резких звуков так, как эта. Бывает, что машина приезжает на скорости , а собака каааак прыгнет. Моя жена, например, уже не может удержать собачку, что говорить, когда она вырастет до 35кг.
раскрыть ветку 1
0

Хорошего кинолога вам в помощь. Наша 30 килограммовая девушка тоже если захочет - не удержу.

+3

Мы в Китае с собакеном жили - там он как-то сам собой привык, ведь шумные пугалки-хлопушки по праздникам и выходным (в выходные часто кто-то женится, умирает или рожает или въезжает). Поэтому для нашего - салют и взрывы - обычное дело) А кота прикалывало сидеть на подоконнике и любоваться огоньками)

+3

У нас собака - кобель сиба-ину, специально от страха от взрывов не дрессирован. Реагирует так: собака за углом, бабах, собака тут как тут.

- "Чего прибежал?"

- "Стреляли!"

Взорвали хлопушку. В глазах пса: "Ну ёпта, опять без конфети"

+11
Поводок? Неее, не слышал
раскрыть ветку 10
+21

Адресник за 150 р - неее, дорого ((

Из проводка испуганная собака умудряется вырваться, иногда и поводок не выдерживает и карабины(( 

А вот курс управляемой городской собаки реально помогает.

раскрыть ветку 3
+4
У нас помесь стаффа и француза за месяц сломал рулетку на 30кг. Весил тогда 15
Грохота салютов и грома он не боится, но если видит отсветы салютов и молний - дома носится и лает, а на улице, наоборот, жмется к ноге.
-7
Напомнило анекдот про "ксиву" и ремень безопасности.
Как адресник спасёт от наезда автомобилем или от недобросовестного человека, который не захочет возвращать собаку? Про карабины и поводки которые не выдерживают - это вообще бред. Сейчас много качественных ошейников/поводков отличного качества, которые выдержат целую стаю. Про рулетки вообще молчу - нормальные собаководы ими не пользуются.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Буквально минут 5 назад читала очередной пост про убежавшую из-за салюта собаку, которая просто вырвала поводок из рук. Это не панацея.

раскрыть ветку 5
+4

Поводок не панацея. Не гулять не вариант. Надо заниматься. Вот перед вами пример выше. Занятия с щенячества. И всё

+3

Не уверены в возможности удержать поводок - привяжите себя к собаке, лол.

+1
Если руки растут из жопы, я думаю проблем по жизни будет много.
-2
Значит нужно заводить таких собак с которыми можете справиться. Это ладно он вырвался и убежал. А если его клинанёт и он на человека броситься и вы точно также не удержите его?
0

Вот и я тоже про БШО потеряшку прочитала и не удержалась

+3

К сожалению, уже второй - третий год вижу посты с этими предупреждениями. Не помогает :(

раскрыть ветку 4
+7

Да каждый год одно и тоже. Опять сегодня городской паблик наполнен объявлениями про потерянных собак, а на гараже - тоже такое объявление.

+4

Нет ну правда, не гулять совсем невозможно.  Заниматься надо, простейший курс ОКД даёт прекрасные результаты по управлению собакой, да и психика собаки становится более устойчивой.  Так всегда жалко потеряшек (((

раскрыть ветку 2
+4

В курс дрессировки служебных собак входило приучение к выстрелам.

0

Мой старший до семи лет ничего не боялся, а потом случился внезапный ужас при звуках петард и фейерверков. Такое случается.

Мы просто выходим гулять пораньше, часов в семь - восемь. До основных артобстрелов. Ну и он не сильно ломится, благо, нервничает.

+3

Моя выстрелы любит

+2

На моей кошке всегда ошейник с номером телефона + чип. На собаке эти вещи обязательно должны быть.

+2

Мне сказочно повезло, видимо) Кобель лабрадора, возраст чуть больше года, вообще не реагирует на салюты. Никак.

раскрыть ветку 1
+3

Скорее всего вы его сами к этому приучили в раннем возрасте... не обязательно это должен быть салют, выстрел, петарда... любой внезапный резкий звук... где-то мимо шумной стройки на прогулках ходили или что-то подобное... возможно он и реагировал, но в силу его щенячества, вы просто не замечали этого и проходили мимо... а раз хозяин не реагирует на раздражитель - значит, по мнению пса, всё нормально и не страшно.

+5
Это все очень интересно про поощрение и поводок... Вот послушайте что у меня: дано - щенок метис ретривера 9 мес. Коняшка. Слышит бабах и просто втапливает по тапкам выдирая поводок из рук. Мы 31 и 1 на улицу выйти просто не можем. Вокруг дома все взрывается, долбаные салюты, чтоб они все в жопу себе их затолкали и подожгли!! Собака 31 в панике истерике носится по дому, в шоковом состоянии, забился под мой стол обоссался. Ходит за нами хвостиком, прячется в туалете и в ванной. Уговаривала, разговаривали с ним, массаж лёгкий делаю, обнимаю - он трясется весь и все. Даже на кровать запрыгнул искал убежище. Питер. Так вот, в августе ещё, заранее, когда я увидела что собачинка у меня боится громких звуков - я пыталась с ним вот в описанном режиме - на коротком поводке подойти посмотреть на пугающий его объект, успокоить, дать поощрение... - всё было ровно также - срывался с поводка и паниковал, я его взяла на ручки - лошадку 13кг - вот через куртку располосовал задними ногами, убегал в воздухе. Убегает он знатно, ногти себе травмируя в таком состоянии, вот такой шок и трепет.
я это к чему: есть собаки с чувствительной психикой, и такие методы, стандартно работающие с большинством, для других непригодны. Я бы тоже хотела, чтобы мой не срывался, делал все по команде, но вот реализм другой..
раскрыть ветку 7
+8

Сочувствую Вам очень (((

Но с такой психикой вам тем более надо к кинологу и эту проблему решать!  Я вас прекрасно понимаю такую коняшку не удержишь - локтевой сустав вырвать даже может. Но для вашего же блага и спокойствия курс ОКД с грамотным, знающим психологию ретриверов кинологом, будет кстати.  Пусть даже метисом.  Почему именно со знающим породу- нам первый раз не повезло, мы попали на кинолога, для которого главная составляющая занятий была механика, что для "нежной" собаки оказалось неприемлемым, она отказывалась заниматься и всячески бунтовали против насилия. Что хорошо для овчарки и Буля оказалось не возможным для голдена. Чуть было не исковеркали психику собаке. Второй Кинолог оказался грамотным психологом, собака его обожала, обожала занятия, и до сих пор любит заниматься со мной. Я сама периодически закрепляют команды.  Хороший кинолог найдет решение этой проблемы, поверьте.

+3
Сочувствую вам! Если что, нашим знакомым помогла зоопсихолог. У них была очень нервная собака: ото всего писалась и целыми днями выла. После пары посещений — нормальное животное.
Я бы и своего пса сводила, но ценник 5к, пока терпим.
раскрыть ветку 1
0
Так в том то и дело... 2.5 в час! Муж сказал - дануна!
0

Особенно умиляет пожелание засунуть фейерверки себе в жопу. Завести нервную собаку, которую хозяева не в силах успокоить и обучить, а потом весь мир кругом виноват и неправильно живет.

раскрыть ветку 2
+3

Ну, знаете,  от дебилов ничего не спасёт.

Мы пошли в 6 утра гулять, думаю, как раз, все уже набухались, от похмелья ещё не проснулись, часик в запасе есть, чтобы в тишине с собакой погулять.. и толку?!

Открываю подъездную дверь, на крыльце стоит целое семейство и бросают прям под ноги бомбочки!

я, блять, сама там чуть на тот свет не отправилась от сердечного приступа, что о собаке говорить?

-1
Ну дак ты что. Им всем должны.
-9
Лучше собачники пусть собак себе в жопу запихают. Можно и поджечь при этом. Мало того, что сами городские вредители, ещё и недовольны всеми вокруг.
ещё комментарий
+1

Хорошо, когда собака от ужаса не ломится в даль, а к тебе. Тогда это все написанное сработает.
Моя в первые два года жизни не боялась салютов, ровно до момента, когда школоло не кинуло в неё петарду. Потом год боязни. Сейчас не реагирует и не рвёт в дали. Собака сильно циклится на мяч, для неё ничего вокруг нет кроме меня и мяча (даже еды). Поэтому я стала с ней играть в мяч под грохот салюта на улице и прогресс пошел- два НГ гуляем нормально, если совсем канонада, то показываю ей мяч и весь мир подождёт. Да, порода охотничья- джек рассел терьер. Не зависит от породы боится собака салютов или нет, только от нервухи и вложенного труда владельца.

раскрыть ветку 1
0

Согласна полностью! С собакой надо работать, постоянно причем. Независимо от возраста. Закреплять команды, осваивать новые команды и навыки.  А не так - вывели, выпустили и сами в телефоне зависли, как большинство.

+1

Я тут поняла, что я пищевик

+1
Есть лайфхак: гулять с собакой пока светло.
раскрыть ветку 5
+3

Не для всех часовых поясов опять таки, у нас темно в 18 часов , светает только в 9. Это слишком длительный период без туалета для собаки (

раскрыть ветку 4
0
Утром гулять с собакой в шесть утра проблема что ли? Все равно утром уже все бухари спят
раскрыть ветку 3
0

Главное не переусердствовать.

0
У меня Джек-рассел, ему вообще насрать на салют, видимо просто порода охотничья
раскрыть ветку 1
+1

в нашем дворе джеки в количестве двух штук о звуков салюта летели в голубую даль, не помня себя. Обоих нашли в разных местах двора, забившимися под машины.

0
Отличный совет, спасибо! Жаль, до меня раньше не дошло, моя первая собака боялась салютов. Пыталась схватить в зубы))
0

У меня собака была до недавних пор - амстафф и когда она было щенком я работала пиротехником, всю жизнь не боялась фейерверков, петард, выстрелов, грома. Я ее частенько за собой таскала, потом и на стрельбища ездили - тоже спокойно. Теперь ее не стало, а у меня щенок новый, вот думаю как этого приучать.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Практически не гуляем, утром часов в 9, когда все еще спят, и вечером часов в 5, пока еще не вышли со своими петардами. 10 мин пописать под ближайшим кустом и бегом домой

раскрыть ветку 4
+4
Выгуливать собаку 10 минут - это жестоко..
раскрыть ветку 1
0

Это не я собаку выгуливаю 10 мин, а она меня. Ну а что делать, она панически боится фейрверков , лучше уж перебиться как то эти две недели, чем собака заработает сердечный приступ. Благо она хоть домой тут же бежит, а не куда глаза глядят

-1

Тоже правильно, но у нас в 18.00 темно и начинается стрельба (

раскрыть ветку 1
+1

Спросить тебя хочу. Зачем нужны теги и зачем люди добавляют их в игнор? Может некоторые люди не хотят видеть новости про вархаммер, политику или май литтл пони? СТАВЬ ТЕГИ ПРАВИЛЬНО! Тут должен быть тег собака( я его добавил). Это тебе на будущее.

0

Хмм,а вот не будет ли это поощрением страха? Я слышала что даже успокаивать собаку когда она в панике нельзя,потому что это будет восприниматься ей как "молодец,милая,бойся,так и надо"

-1
Поводка нет?
-10
Начинается стрельба - собаке даётся команда рядом и поощрение вкусняшкой

А как вы её поощрите, она же в наморднике?

раскрыть ветку 3
+8

Намордники позволяют дать собаке лакомство 1*1см. 

+2
Хаха
-5
Намордники для тупых. У них же собаки добрые и не кусаются, просто играют, пожуёт и отпустит
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
2213

Еще жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Прошлый пост с переводом весьма зашел, даже 5 первых подписчиков объявились. Посмотрим что люди советуют на этой неделе!

1. Когда собеседование доходит до вопроса о зарплате, вежливо переведи этот вопрос к самому собеседывающему.

2. Единственный человек, которого тебе нужно впечатлить - ты сам спустя 10 лет.

3. В людном месте держи свою собаку на поводке, даже если ты думаешь что хорошо ее натренировал.

4. Подарить полезный подарок лучше, чем просто дорогой.

5. Не делись своими секретами с теми, кто сплетничал с тобой о других. Скорее всего и твои секреты не останутся в тайне.

Ну и топовый комментарий с прошлого поста (к совету Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится)

Еще жизненные советы на Reddit Совет, Reddit, Жизнь, Лайфхак, Перевод

Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

405

Помогите пристроить добермана

Звенигород. Герда. 1.5 года. Цвет чёрный. Сука. Здорова.
Забрала мама мужа с усыпления от предыдущего хозяина. Но в семье случилось горе и больше некому присматривать за собакой. Собака не агрессивная, но боится посторонних. Гавкает. Нужно воспитание. На поводке гуляет спокойно. Поддаётся дрессировке. Хорошо ладит с детьми. Прививки сделаны. Но нет паспорта (если надо сделаем). Отдадим с хорошие и заботливые руки. 

Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 1
56

Выбери меня...!

Выбери меня...! Домашние животные, Приют для животных, Собака, Кот, Важно, Полезное, Интересное

Обычно животные попадают в приюты с улицы, либо их приводят хозяева, которые по тем или иным причинам больше не могут содержать питомца. Но какие бы хорошие условия не пытался создать приют, любящая семья всегда лучше. Что же вас ждет, если своего будущего друга вы решите найти в приюте?

Плюсы:

1. Четвероногий товарищ достанется вам бесплатно или за символическую сумму. А в приютах, между прочим, нередко встречаются и породистые животные!

2. Это плюсик в вашу карму. Даже не плюсик, а огромный плюс. Благодаря вам брошенный зверек обретает дом и семью, а это многого стоит. Более того, иногда вы спасаете кошку или собаку от гибели: не везде постояльцев содержат всю жизнь. В некоторых странах животное находится в приюте лишь ограниченное количество времени, а потом – если шансы на «усыновление» невелики по причине возраста, здоровья, размеров или особенностей характера – его усыпляют.

3. Наверное, многие видели фотографии «в приюте – дома», умилялись улыбающимся мордашкам и сияющим от счастья глазам. Зверь, которому вы дали дом и кров, будет любить вас преданно и самозабвенно.

4. Как правило, приютские животные осмотрены ветеринаром, подлечены, привиты, обработаны от паразитов и хотя бы немного социализированы. Брать их в дом не так опасно, как прямо с улицы.

5. В приютах очень широкий выбор. Вы всегда можете сперва пообщаться с животными и даже получить рекомендацию, если не уверены, какой именно питомец вам нужен.

6. Из приютов часто берут взрослых животных, и в этом есть свои плюсы. Режущиеся зубы и, как следствие, потребность все грызть, младенческие болезни, детская гиперактивность – эти неприятности пройдут мимо вас. Размеры, длина шерсти, характер, привычки – все уже на лицо, и не надо гадать, каким же станет малыш, когда вырастет.

7. А если случилось так, что приемыш вам не подошел? Не придется ломать голову, куда его деть. Многие приюты заключают с новоиспеченными хозяевами договор, один из пунктов которого – обязательство вернуть животное в приют, если что-то пошло не так.

Минусы:

1. Животные оказываются в приюте по разным причинам, и некоторые из них не безобидные: высокая агрессивность, непослушание, неумение ладить с детьми или другими питомцами... Такие вещи лучше знать заранее, если, конечно, есть возможность. Встречаются животные-бегуны, которые так и норовят вернуться обратно в приют или вовсе на улицу. Бывают те, кто попросту не привык жить в доме или квартире и не умеет там себя вести.

2. Когда вы забираете взрослую кошку или собаку, имейте в виду, что перед вами уже сложившаяся личность. Если вам понадобится перевоспитать ее под себя, это может оказаться не так легко.

3. Никто не спорит, что люди, которые работают в приютах, заслуживают огромного уважения, но далеко не всегда они являются квалифицированными специалистами. Да и невозможно в большом приюте создать по-настоящему хорошие условия: попросту не хватает сил, рук, места и финансов. Скученность, стресс, дешевый корм – все это приводит к тому, что обитатели приютов частенько страдают от хронических болезней и имеют трудности с социализацией. Иногда, стремясь скорее пристроить животное, сотрудники приюта могут умолчать о не очевидных проблемах со здоровьем или характером. Такое тоже случается.

ИСТОЧНИК:  PETSNEWS

Показать полностью
1502

Хочу все знать #686. Песель, обаятельный маламут из России отказался выходить на лед Байкала и прославился на весь мир

Когда пёсель чему то не доверяет))

Хочу все знать #686. Песель, обаятельный маламут из России отказался выходить на лед Байкала и прославился на весь мир Хочу все знать, Собака, Лед, Байкал, Страх, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Видео, Длиннопост

скрин из видео Кристины Макеевой

«Одно из самых милых видео, что появлялось в Инстаграме за последнее время», — примерно такие комментарии пишут пользователи под видео про очаровательного маламута по кличке Миф.

Медведопес стал знаменит после того, как побоялся выходить на лед Байкала и его реакцию сняли на видео.

В ролике хозяева Мифа заезжают на лед Байкала и пытаются выгулять собаку. Но пес ни в какую, несмотря на уговоры и дерганье за поводок.

Владельцу маламута даже пришлось попрыгать перед ним, чтобы показать, что все безопасно и под машиной вовсе не вода.

Но даже прыжки Мифа не убедили, и в итоге пришлось пойти на хитрость.

Как отмечает India Today, благодаря нему пользователи Инстаграма из других стран не только познакомились с очаровательным Мифом, но и узнали, что есть такое удивительное место - Байкал.

LINK 1

LINK 2

Показать полностью 1
3515

Жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Иногда что-то очень интересное проскакивает, например на этой неделе у них в горячем:

1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.

2. Научиться вовремя останавливаться говорить гораздно важнее чем знать, когда начать разговор.

3. Никогда не стесняйся или не бойся связаться со старым другом после долгого периода необщения.

4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью.

5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.

Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

2286

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: