Про не гуляйте в новогоднюю ночь...

Столько постов про потеряшек в Новый год, лента соцсетей пестрит SOS и помогите найти любимца.  Я не буду читать морали уже много сказано про адресники и держитекрепче. Действительно не гулять с собакой в новогоднюю ночь совет хороший, но стрелять начинают после 20 декабря,когда начинаются корпоративны, а заканчивают в старый Новый год. Что две недели не гулять? У нас старшая собака не боится салютов ибо по совету кинолога я ее научила этому. Может кому то пригодится на будущее,  начинать лучше с щенячества конечно, но можно и во взрослом состоянии. Лайфхак работает обычно лишь для собак-пищевиков.  В период салютов гуляем на поводке и хорошем широком ошейнике или шлейке, в карман вкусняшки. Начинается стрельба - собаке даётся команда рядом и поощрение вкусняшкой "хорошо рядом, хорошо салют", если собака напугана - присядьте обнимите и команда "хорошо салют" бодрым голосом  с вкусняшкой вкупе. Держим собаку и поощряем, успокаиваем голосом и вкусняшкой. Мы начали практически в год, первое время она вообще на ручки залетала во время залпов ( ничего такая кобылка 30 кг, хорошо я сильная) , теперь старается держаться рядом, но команду "хорошо салют" знает и не боится выстрелов.  Берегите своих любимцев и занимайтесь с ними, это может уберечь от трагедии, ведь убежавший в страхе питомец может и под машину попасть.  Новогодние девахи поздравляют вас с наступившим!

Про не гуляйте в новогоднюю ночь... Собаки и люди, Защита животных, Лайфхак, Питомец, Домашние животные, Совет, Собака, Фейерверк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень интересно про поощрение и поводок... Вот послушайте что у меня: дано - щенок метис ретривера 9 мес. Коняшка. Слышит бабах и просто втапливает по тапкам выдирая поводок из рук. Мы 31 и 1 на улицу выйти просто не можем. Вокруг дома все взрывается, долбаные салюты, чтоб они все в жопу себе их затолкали и подожгли!! Собака 31 в панике истерике носится по дому, в шоковом состоянии, забился под мой стол обоссался. Ходит за нами хвостиком, прячется в туалете и в ванной. Уговаривала, разговаривали с ним, массаж лёгкий делаю, обнимаю - он трясется весь и все. Даже на кровать запрыгнул искал убежище. Питер. Так вот, в августе ещё, заранее, когда я увидела что собачинка у меня боится громких звуков - я пыталась с ним вот в описанном режиме - на коротком поводке подойти посмотреть на пугающий его объект, успокоить, дать поощрение... - всё было ровно также - срывался с поводка и паниковал, я его взяла на ручки - лошадку 13кг - вот через куртку располосовал задними ногами, убегал в воздухе. Убегает он знатно, ногти себе травмируя в таком состоянии, вот такой шок и трепет.
я это к чему: есть собаки с чувствительной психикой, и такие методы, стандартно работающие с большинством, для других непригодны. Я бы тоже хотела, чтобы мой не срывался, делал все по команде, но вот реализм другой..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам очень (((

Но с такой психикой вам тем более надо к кинологу и эту проблему решать!  Я вас прекрасно понимаю такую коняшку не удержишь - локтевой сустав вырвать даже может. Но для вашего же блага и спокойствия курс ОКД с грамотным, знающим психологию ретриверов кинологом, будет кстати.  Пусть даже метисом.  Почему именно со знающим породу- нам первый раз не повезло, мы попали на кинолога, для которого главная составляющая занятий была механика, что для "нежной" собаки оказалось неприемлемым, она отказывалась заниматься и всячески бунтовали против насилия. Что хорошо для овчарки и Буля оказалось не возможным для голдена. Чуть было не исковеркали психику собаке. Второй Кинолог оказался грамотным психологом, собака его обожала, обожала занятия, и до сих пор любит заниматься со мной. Я сама периодически закрепляют команды.  Хороший кинолог найдет решение этой проблемы, поверьте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам! Если что, нашим знакомым помогла зоопсихолог. У них была очень нервная собака: ото всего писалась и целыми днями выла. После пары посещений — нормальное животное.
Я бы и своего пса сводила, но ценник 5к, пока терпим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело... 2.5 в час! Муж сказал - дануна!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умиляет пожелание засунуть фейерверки себе в жопу. Завести нервную собаку, которую хозяева не в силах успокоить и обучить, а потом весь мир кругом виноват и неправильно живет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете,  от дебилов ничего не спасёт.

Мы пошли в 6 утра гулять, думаю, как раз, все уже набухались, от похмелья ещё не проснулись, часик в запасе есть, чтобы в тишине с собакой погулять.. и толку?!

Открываю подъездную дверь, на крыльце стоит целое семейство и бросают прям под ноги бомбочки!

я, блять, сама там чуть на тот свет не отправилась от сердечного приступа, что о собаке говорить?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак ты что. Им всем должны.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку